natasha239

Вулкан Тейде на Тенерифе. Стоит ли посещения?

Будем на Тенерифе 3 дня. Больше всего хотим поплавать с маской и погулять в красивых местах (именно погулять). Были на Энте и на Стромболи (действующий вулкан), поэтому вулканом нас не удивишь :) А вот ради красивых видов и интересных прогулок готовы совершить поездку туда. Или, может быть, посоветуете какие-нибудь другие места на острове? Ведь у нас всего 3 дня, все не успеть.
Испания: Санта-Крус-Де-Тенерифе
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 5 марта 2016

Zlatox
Конечно,стОит.и поездка,и виды-все зачетно.
hiking-tenerife.com/...-ekskursiy-na-tenerife/
сайт про Тенерифе,много интересной информации
natasha239
Спасибо, буду изучать. Действительно, много полезной информации.
staska
о да! вот Тейде стоит посещения! есть смысл поехать хотя бы в том, что вы просто по пути уже таких пейзажей разных космических насмотритесь!.. и в другой день через Лос-Гигантес в Маску еще советую. можно и дальше до Гарачико и обратно другим маршрутом - дороги тоже очень красивые. там - вроде все близко, но природа совершенно разная и очень красивая и необычная, пейзажи меняются буквально каждые 15 минут.
Санта-Крус и Ла-Оротава (бывшая столица) тоже в принципе заслуживают внимания.
я бы посоветовал оставить идею с поплавать с маской (тем более, что вода вряд ли будет теплее 20 градусов), и 1 день съездить на Тейде, 2-й Лос Гигатес, Маска, Гарачико, и 3-й Санта-Крус и Оротова.
еще хвалят прогулку на катере до Лог-Гигантес в окружении дельфинов и китов и Лоро-парк, но это мы сами не видели
natasha239
Спасибо, рада вашему ответу. По тем местам, где была сама, наши с вами впечатления всегда сходятся. Поэтому ваше мнение особо для меня ценно.
Идею поплавать бросать не хотим, специально гидрокостюмы купили. А вот план мне нравится: и природа, и города, в общем, все как мы любим!
Лоро-парк действительно хвалят многие, было бы больше времени, мы бы поехали. Но это в другой раз как-нибудь. Раз там так красиво, как вы пишете, наверняка еще вернемся.
staska
только дороги уж больно серпантинистые в западной части острова - если кого-то укачивает, лучше запастись таблетками и съехать оттуда до темноты. и машину взять помощнее, подъемы крутые очень. как вариант, местные жители сдают машины раза в 2 дешевле прокатных, особенно распространен Сузуки Витара с открытым верхом. правда, не знаю, есть ли в них кондиционеры
natasha239
Да, я видела ваш пост по Тенерифе в одном из старых вопросов, отметила себе, что машинку надо брать помощнее. Смотрела сайты, что вы и другие рекомендовали, не получается дешевле, чем у AutoEurope, у которого обычно бронирую. А нам надо брать машину в аэропорту, так как живем далеко от аэропорта. Или на месте прямо в аэропорту можно взять, не бронируя заранее?
А про "укачивает" - это я :) Серпантинов мы много разных наездили, по-моему круче, чем в Черногории, нигде нет, когда ограждения никакого и вдвоем разъезжаешься впритирку.
staska
думаю, в аэропорту получится дороже, чем по брони. я где-то в прошлых темах указывал сайт русского прокатчика, попробуйте им написать, м.б. они смогут пригнать вам машину в аэропорт и это получится дешевле. у местных, по-моему, 15-20 евро в сутки стоит, но это нужно тогда доехать до отеля на такси, а там просто ходить по улицам, смотреть, где на воротах плакаты висят. и я не знаю, везде ли это есть - мы жили в Ла Америкас, там было полно.
вот тут, как в Черногории))
natasha239
Я смотрела сайт прокатчика, о котором вы писали в одном из прошлых постов, дешевле не получилось. Мне AutoEurope показывает около 5 тыс. рублей (60 евро) за 3 дня проката для машины класса мини, за внедорожник порядка 7800 (порядка 90 евро).
А мы живем у частников в, как я понимаю, не слишком курортном месте, хотя на берегу. Буду выбирать, как для Черногории :) Хотя в Черногории мы проехали 5 тыс.км на Опель Корса и были довольны :) Правда, мы тогда были неизбалованы :)
staska
о, ну это очень хорошие цены! видимо, что-то поменялось с тех пор, как мы были лет 5 назад. тогда для гольф-класса 100 евро на 3 дня было самое дешевое предложение
repo4ka
Извините, если влезаю без спроса, но мы брали на трех Канарских островах «Citröen» C3 и «Opel Corsa» - отъездили по всем серпантинам 10 дней, и никаких проблем с подъемами не заметили. Хотя это распространенное мнение, что если арендовать машину, то только помощнее, хотя в 90% случаях без проблем можно кататься на малолитражках - Это мое ИМХО. Из прокатных контор могу посоветовать несколько, здесь о них писала: lovetravel.od.ua/...-in-the-canary-islands/
staska
м.б. у нас что-то было с машиной или просто дни были какие-то неудачные, что местные постоянно упирались в зад, сигналя и моргая фарами... а м.б. просто меня это все раздражает, когда нет возможности пропустить, а кого-то нет. хотя, если вы говорите, что это распространенное мнение, то видимо, все-таки мой случай не единичный. не знаю, короче, это тоже исключительно мое ИМХО
SvobodniiPilot
Добрый день ! На Тейде надо ехать обязательно, тур можно купить в отеле или в любом турагенстве , стоит от 20 до 45 евро ( с канатной дорогой или нет) , канатка работает по погоде, в марте очень часто сильный ветер . поэтому на вершину можно и не попасть, но все равно оно того стоит. Лоро парк , я был два раза это очень здорово, только надо сразк определиться с представлениями, сначала на шоу котиков, потом идете на шоу дельфинов, потом на шоу касаток, по времени это мин по 40 каждое, при входе вам дадут карту и расписание шоу.Сам парк просто супер. сиам парк это Лас Америкас, можно потратить один день, водные аттракционы ( плата только за вход), сразу надо будет арендовать ячейку у басейна с волнами ( 5 евро 2 за ячейку и 3 залог потом вернут) , так удобнее, сложить все вещи, и свободно гулять ( необходимо снять цепочки, кольца и часы) а то не пустят на водные горки. Полотенце лучше взять свое. Обзорная экскурсия по острову 80-100 евро с человека и прогулка на каткре смотреть китов 45 евро, Драконовое дерево - трата времени и денег. Обязательно сходить в рыбный ресторан стоит 12.50 еврос человека 5-7 видов рыбы + пиво или вино. Сувениры , это хамон стоит на острове 12-20 евро за килограмм и обязательно взять в багаж пару бутылок бананового ликера ( 0.5 литра стоит 4.30-4.99 за бутылку и ром темный 7 евро литр) в аэропорту в два раза дороже. Плавть в гидрокостюме можно , но не везде, есть зпреты на пляже, но можно в отеле заказать , почти во всех есть дайвинг клуб, самим врядли получиться. там с этим строго надо иметь лицензию, а ее оформляют в течении 2х недель. Я нырял в марте прошлого года , 60 евро за день ( акваланг от клуба). В октябре не получилось сильное волнение океана.
natasha239
Геннадий, спасибо за советы. Мы с отелями и турагентствами связываться не хотим, жилье бронируем у частников, ездим сами на машине. В этом особое для нас удовольствие.
Цена за экскурсии по 100 евро с человека, к сожалению, при нынешнем курсе евро, стала неподъемной :( Да и не очень мы любим экскурсии.
Мы летим Ryanair, без багажа, поэтому никаких ликеров взять не сможем.
Про гидрокостюм поняла, но у нас он непрофессиональный, просто для плавания в холодной воде и занятий водными видами спорта. И с аквалангом мы не собираемся плавать, просто с маской и трубкой, купленной в обычном спортивном магазине. Думаю, проблем не будет.
Аквапарк и Лоро-парк оставим на другой раз, так как едем всего на 3 дня.
SvobodniiPilot
Я тоже езжу только сам, возьмите машину и карту острова, в любом агенстве вам дадут на русском бесплатно.В аэропорту машину лучше не брать, до места можно доехать на автобусе , если будете ехать с северного аэропорта , до пуэрто де ля круз , автобу стоит 4.35 евро , ходит каждые пол часа, также из Рейна София ( южный азропорт) автобус до Адьехе 2.85 евро, платить сразу водителю. Вода в это время 18-21 .
natasha239
Мы прилетаем в северный аэропорт, а живем на южном побережье в нетуристическом месте. И едем всего на 3 дня. Нам нет смысла тратить полдня на дорогу до места, а потом еще на поиск машины, чтобы сэкономить на аренде. На 3 дня разница будет невелика.
SvobodniiPilot
Ну если сэкономить. по времени что на автобусе что на машине время 1.20 - 1.40. Автобус 343 в сторону Estación Costa Adeje Коста Адьехе - 4 остановки он прямой, или автобус 101,102,108 до остановки Intercambiador Sta.Cruz (11 остановок) и там пересесть на 110 автобус, хотя если машину заказать из России в аэропорт будет не дорого .
natasha239
Я уже посмотрела цену на машину в аэропорту и она меня вполне устраивает. В Барсе, конечно, вообще за копейки сейчас можно арендовать машину, но и на Тенерифе вполне по карману. Поэтому я и не вижу смысла заморачиваться с транспортом.
И потом, если уж считать, автобус по 4,35 на двоих уже 9 евро, а машина стоит около 20 в сутки. Машина на месте должна стоить от 5 евро в сутки, что нереально, чтобы получилась экономия на аренде.
repo4ka
На счет канатной дороги на Тейде, периодически она бывает закрыта, если в этот день сильный ветер, что на островах вообще не редкость. Мы как раз попали на "закрытость". Но не расстраивайтесь, если попадете в такую ситуацию, на острове есть чем заняться и без этого. Если интересует опыт нашего активного пребывания на Тенерифе, можете почитать здесь: lovetravel.od.ua/...sit-in-tenerife-part-1/