Св.Стефан, Бельведер, Хофбург, ратуша, опера в принципе, все самое интересное, не считая Бельведера, находится в пределах кольца между каналом, Ратхаусом и Штадтпарком. за 2 дня вполне можно обойти пешком посмотреть снаружи, но вот насчет посетить, тут уже придется выбирать, что вам инетреснее
РАТУШУ у Staska заменяю на зоопарк))). Причем первый день - Бельведер, опера, Хофбург, второй - зоопарк (можно с Шёнбрунном, если сил хватит) и Св.Стефан.
А я бы еще к списку добавила Австрийскую национальную библиотеку (Österreichische Nationalbibliothek) - очень впечатлила! И зоопарк понравился, особенно тем, что там есть панда:) Провели около нее наверно час! И еще очень впечатлила Карлскирхе (Wiener Karlskirche), там можно забраться на самых верх, хотя как таковой смотровой площадки там нет, но подняться под крышу этой цервки особое удовольствие!
Если пригодится, то мы подробно расписали как работает общественный транспорт в Вене, как добраться из аэропорта и что посмотреть в городе из основных достопримечательностей: nosviatores.com/europe/austria/vienna/
1. Штефансплац и собор Святого Стефана 2. Хофбург и Бурггартен 3. Михаэлеркирхе 4. Художественно-исторический музей 5. Нашмаркт 6. Пратер 7. Шенбрунн 8. Марияхильферштрассе 9. Венская Опера 10. Бельведер
Имхо - самое интересное в вене (если отбросить музеи) - местный модерн: сецессион, дома вагнера и его школы (майоликахауз и т.д.) - вот тут неплохо описано (www.nashi-progulki.ru/...ist/article.php?id=3307) и постройки хундертвассера - их там несколько.
Наиболее интересные места, на мой взгляд это Венская Опера, Штефансплац и собор Святого Стефана, Михаэлеркирхе, Шенбрунн и Художественно-исторический музей. Ездили по спецпредложению akvarium-putevok.com.ua/staff/ не так давно очень интересная поездка получилась.
всё про Вену - список достопримечательностей, их описания, адреса, карты (скачать можно) а также общая полезная информация в статьях про аэропорты, отели, транспорт, правила безопасности и язык, шоппинг, еду и прочее - columb.su/wein.html
Обсуждение последний ответ 24 марта 2016
в принципе, все самое интересное, не считая Бельведера, находится в пределах кольца между каналом, Ратхаусом и Штадтпарком. за 2 дня вполне можно обойти пешком посмотреть снаружи, но вот насчет посетить, тут уже придется выбирать, что вам инетреснее
второй - зоопарк (можно с Шёнбрунном, если сил хватит) и Св.Стефан.
но в Праге - кенгуру.
Надеюсь, информация будет полезной!
2. Хофбург и Бурггартен
3. Михаэлеркирхе
4. Художественно-исторический музей
5. Нашмаркт
6. Пратер
7. Шенбрунн
8. Марияхильферштрассе
9. Венская Опера
10. Бельведер
и поесть шницель в ресторане Фигельмюллере. Там обычно очередь, но шницель настолько вкусный, что стоит того.