madinamadina

Польская многоразовая туристическая виза на 2 года

Открыта с 1 июня 2015 года по 2017. В первом полугодии была совершена поездка с 9 июля по 26 августа. Получается второе полугодие начинается с декабря по май. Хочу совершить поездку с апреля по июнь ., и с ноября по январь. . Так возможно ? С июня это уже третье полугодие . А с декабря четвёртое полугодие . Короче я запуталась , как правильно?
Польша: Варшава, Белосток
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 13 января 2016

ivanskobeev
Сколько дней будет длиться каждая Ваша поездка.
madinamadina
Три месяца . Я не понимаю с одного на втрое полугодие можно переходить или нет
Hotbird
В візі зазаначається кількість днів перебування на півріччя"Duration of stay". Яка у Вас? 15, 30, 45, 90? Як правило для мультика це 90 днів. Тобто ви можете перебувати в сумарній кількості не більше 90 днів в Шенгенській зоні. У вашому випадку 1-ше півріччя з 09.07.+179 днів і так далі.
madinamadina
У меня в каждом полугодии пребывание по три месяца.но могу ли я допустим в первом полугодии пробыть два месяца и третий месяц начало второго полугодия ?
Hotbird
Всерівно як Ви будете ділити дні. Головне не перелімітити 90/180 інакше може бути депорт.
pilgerin
Вот разъяснение: www.travel.ru/...ngen/shengen_faq.html#9
В день въезда в Шенгенскую зону, 01/01/2013, пошел отсчет 180 дней (с 01/01/2013 по 30/06/2013). При этом нужно отсчитать от даты въезда 180 дней назад (даже если в то время действовали другие шенгенские визы) и посмотреть, сколько дней в этот период, то есть с 01/07/2012 по 01/01/2013, данный турист находился в Шенгене.
Если в указанный период турист страны Шенгена не посещал, то в течение 180 дней начиная с 01/01/2013 (т.е. с первого въезда) он может находится Шенгена подряд или въезжая и выезжая 90 дней.

Если же в предыдущий 180-дневный период турист в шенгенских странах был, то соответственно, это количество дней нужно вычесть из разрешенных для пребывания 90. Получившийся остаток - и есть то количество дней, которое можно провести в Шенгене в новый 180-дневный период въезда. Если в предыдущий период все 90 дней пребывания уже исчерпаны, к дате последнего въезда в Шенген нужно прибавить 180 дней и после этой даты появится возможность нового въезда на территорию Шенгена. (При этом необходимо учитывать количество дней последней поездки, с начала которой отсчитывается 180 дней).

А это ссылка на первоисточник (русскоязычная версия): ec.europa.eu/...ator_user_manual_ru.pdf