Хочу попасть к другу в гости в Германию. Какую визу лучше делать?
Помогите пожалуйста! Хочу съездить к друзьям в Дортмунд на пару недель, но не знаю какую визу лучше делать. Зимой летала через Париж, а оттуда на автобусе ехала в Германию,но получается дороговато. Может быть через Нидерланды? Посоветуйте что-нибудь.
Лучшие ответы
Переслать его можно по почте DHL или даже с поездом или автобусом за десятку. В это время запишитесь на прием в посольство, заполните документы, возьмите страховку и ни о чем не переживайте.
Самые дешевые билеты в Германию - в Берлин, Дюссельдорф, Мюнхен и Франкфурт. Неделю назад была акция у Эйрберлина, я сам купил Мюнхен-Москва за 98 евро со всеми сборами туда и обратно. Посмотрите сейчас, не закончилась ли она?
www.airberlin.de
Правда акция только до конца октября.
Обсуждение последний ответ 25 августа 2010
www.airberlin.de
Правда акция только до конца октября.
Памятка для частных поездок в Германию ( по приглашению немцев)
адрес:
www.moskau.diplo.de/..._PDF,property=Daten.pdf
"Как правило, необходимо предoставить в оригинале и копии заявление о взятии
на себя обязательств в установленной форме (приглашение), оформленное не
ранее, чем за шесть месяцев с момента подачи документов."
не ранее чем за шесть месяцев с момента подачи документов.
гм. что же это означает?Думается так, что, например, хочется поехать 01.06.10 а приглашение тебе прислали 01.12.09. что означает что ты можеш подавать документы с этим приглашением до 01.05.10 ибо потом это приглашение будет подано ранее чем за полгода...
Я сам вот одной фирме плачу деньги за документы, но только по тому, чтобы самому не париться с отменой броней. Мне проще отдать 1000 р. (500 р. за бронь отеля на моё имя и 500 р. за бронь самолёта) и не думать об этом, а заниматься планированием своего реального маршрута. :)
bjashe4ka, наводящие вопросы:
1. Ваш друг легально живёт в Германии?
2. У вас были отказы по Шангенским визам?
2. Я всего один раз получала Шенген, отказов не было
С вызовом получается немного заморочно, так как мне достаточно тяжело доказать "готовность возвращения в Россию" или как это у них называется... нет у меня ни мужа, ни собственности, да и работы не оч хорошая. Подумают еще, что проституцией еду заниматься))))) и не пустят... а мне очень надо туда
И при гостевом вызове вы не обязаны ни свою финансовую состоятельность подтверждать, ни билеты предъявлять. Даже страховку покупать не надо, если её приглашающая сторона обеспечит (об этом тоже в вызове пишется).
Вызывающий должен быть финансово независим, т.е. не получать пособий от государства, и обладать достаточной жилплощадью для приёма гостей.
Сейчас кстати тоже вызов знакомой заказал. Она тоже женщина незамужняя.
Не забудьте в анкете запросить мультивизу на всякий случай, а то по умолчанию дадут однократную.
Кстати, какое немецкое консульство обслуживает ваш регион?
адрес памятки:
цитирую:
на себя обязательств в установленной форме (приглашение), ... Заявление о взятии на себя
обязательств не является подтверждением финансирования возникающих
расходов на дорогу. По этой причине заявитель должен в любом случае
правдоподобно обосновать, что он располагает достаточными средствами для
оплаты дороги туда и обратно. ..."
и далее тоже интересный абзац следует.
однако не думаю что на практике это такой сложный барьер
Ты лучше расскажи, в каком ты городе в Германии была, и что там видела. :)