Мюнхен-Париж-Амстердам на авто за 10 дней.
Собираемся в октябре (2-12) с друзьями совершить свой первый мини-евротур. Нас четверо(две пары). Молодые, горячие и без детей) Трое из нас за границей впервые, а у меня опыта по европе нет вообще :) Буду рада любой информации! (правильное распределение времени по городам, евро в день на чел. на еду, в какой компании дешевле всего снять авто для молодого водителя(22 года), обязательно ли доплачивать за доп.водителя, если у всех права и все хотим меняться и куда заехать по дороге и т.д). Спасибо!
Лучшие ответы
часа 2 на Брюгге тоже вряд ли получится, потому что по нему погулять, по каналу проплыть , может бегом в 2 часа и уложитесь, но еще надо с трассы к нему съехать/выехать, парковку найти, от парковки до центра дойти... а 4 человека - это каждому что-то свое хочется посмотреть, каждому что-то сфотографировать, каждому разные сувениры в разных лавках купить... короче, все обычно дольше, чем кажется))
А еще лучше выбросить из головы парижи/амстердамы и ограничиться баварией и эльзасом - на 10 дней самое оно...
Самые щадящие сборы за молодого водителя у sixt и европкаровсой дочки - дискаунтера interrent - макс 50 за весь срок, если их выцепить через брокеров, окажется выгоднее...
За доп. водителя доплачивать не обязательно, если на случай аварии у вас есть лишние тыс 20 евро...
И, еще - если кольцевой маршрут обусловлен лишь дешевизной сдачи авто, то у большинства немецких прокатчиков сборы за он-вей символические (у сикста - 15 е), куда меньше, чем цена бензина на перегоне от какого-нить дюссельдорфа, откуда нет проблем улететь в рф, до мюнхена.
Обсуждение последний ответ 12 июня 2015
- для первого тура я б оставил 2 города из 3. В противном случае будет спешка и торопыжество.
- Мюнхен - пара дней, Париж - дня 3, Амстер - 2-3 дня. А еще на переезд надо время заложить, а еще по дороге там КУЧА интересного
- сколько денег в день на еду - зависит от того, как вы хотите питаться. Я ориентируюсь на 50е обычно, если гостиницы с завтраком. Этого достаточно на еду+питье с запасом
- не забудьте расходы на бензин - расстояния у вас немаленькие
- составьте график и поймите точно в какой конкретно день вам нужно будет взять машину и когда вернуть - на этом можно сэкономить
- прилет и вылет из одного города? если да - это дешевле по аренде авто (иначе зачарджат за one way) но больше пробег - больше бензина и меньше времени
- аренда - смотрите и сравнивайте все возможные ренткары, тут как карта ляжет. но как правило в Германии аренда дешевле
- за допводителя лучше заплатить - на общей сумме это копейки, но если что (например будете разделяться) даст вам свободу маневра. Сэкономить можно на страховке (не брать полную или взять полную у страхового брокера, а не в ренткомпании)
- по дороге вы за 10 дней никуда не успеете, но вот список: Штутгарт, Люксембург, Реймс, Гент, Брюгге, Антверпен, Остенде, Роттердам, Утрехт и, если будете возвращаться Амстер-Мюнхен: Маастрихт, Аахен, Кельн, Висбаден, Гейдельберг. Это только то, что сходу в голову пришло :-))
По дороге между городами хотелось бы пару интересных мест, на которые не потратим много времени, т.к. и так будем пребывать в восторге от увиденных городов. Единственный город, в который хотелось бы заехать надолго- это Брюгге по дороге в Амстер и еще один какой-нибудь из Амстера в Мюнхен)
Машину берем по прилету в аэропорту и там же сдаем перед вылетом-это самый дешевый вариант.
Если доплачивать за 3 доп водителей, то выходит не хило, поэтому и думаем(
На счет спешки-не хотелось бы конечно, но не можем ни один исключить, т.к. интересы четверых немного разделяются)
по поводу кольцевого маршрута. насколько я знаю- прилет и вылет из одной и той же страны стоит намного дешевле, по крайней мере я находила только такие билеты. но вы посеяли хорошую мысль в моей голове-буду искать. по сути последний отрезок амстердам-мюнхен не такой уж и обязательный.
Выберите какой-нибудь регион с одним крупным городом и наслаждайтесь им. Мюнхен + баварские городки, Париж + Нормандия (+ можно воткнуть Брюгге), Амстердам и города вокруг (опять же можно воткнуть Брюгге). Если интересы сильно разные и в итоге получится "ни вашим/ни нашим", лучше, имхо, ездить по-отдельности.
А под "посмотреть по дороге" я не имела ввиду остановки по пол дня, а просто какие-нибудь милые немецкие или французские деревушки, проезжая через которые замирает дыхание :) ну или интересные места на пару часов, хотя и без них можно обойтись
2. "какие-нибудь милые немецкие или французские деревушки, проезжая через которые замирает дыхание" - если ехать будете по бану, никаких милых деревушек вы просто не увидете, так что замирать будет не от чего, деревушки предполагают движение по второстепенных местным дорогам, но по этим дорогам скорость передвижения значительно падает
в общем дешевле и логичней Вам будет совершать эти маршруты на поездах или автобусах... можно еще лоу костерами полетать по европе. мне удалось купить билет париж - барселона всего за 900 рублей.
Кстати, я бы убрала Мюнхин и оставила бы Париж с Амстердамом. Амстердам так же очень красивый город в котором есть очень много всего интересного кроме кофе шопов)
Из лондона до парижа ходит подземная электричка 2 часа. в париже 3 дня: й дисней, 2 погулять по городу. Садитесь на поезд и до Амстердама. А вот Вам и ссылки на поезда. Идут они 5 часов. Очень удобные. С центрального вокзала парижа. И что приятно - всего 35 евро )
treintickets.nsinternational.nl/...otoken=&travelType=