Alex124

Взять авто в прокат в Австрии, а вернуть в Монтенегро

Столкнулся с тем, что взять машину в Вене с возвратом в Тивате очень сложно:
у Europcar совершенно конские цены, Sixt и Hertz просто отказ, Economycarrentals ничего найти не может.
Остается Avis. Может кто-то подскажет, какие еще прокатчики лояльно относятся к one way в Монтенегро?
Черногория: Тиват, Котор, Будва, Херцег-Нови    Австрия: Вена, Зальцбург, Грац
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 21 октября 2019

staska
это еще хорошо, что Avis остается. я в прошлом году вообще никого не нашел, кто бы согласился дать в Милане и принять в Праге. более того, даже и въехать на территорию Чехии никто не разрешал. я, правда, все равно съездил, но вообще единственный "легальный" вариант получался взять машину от Милана до Мюнхена, а в Мюнхене уже тоже только у Ависа для поездки в Чехию
ivanskobeev
Если Вы прилегаете в Вену, попробуйте взять машину в Братиславе. Там и цены поменьше, и условия по свободнее. А от аэропорта Вены до Братиславы полчаса на автобусе.
altedo
Никакие. В загребе сдать одну машину и взять другую.
maksim-grabov
В Черногории хорошие варианты есть для поездок в Албанию и Македонию, остальные отказывают, а вот вернуть там машину думаю будет очень проблематично. Проще перелететь и взять по месту, мне кацца. Причем в Черногории мы за день объехали все что было интересно, взяли во второй половине дня тойоту за 50 евро без всяких там страховок и прочего, съездили в Подгорицу, до Бара и вернулись. А на следующий день от Будвы, через Тиват, Боко-Которскую бухту, Пераст в Херцег-Нови и обратно. К обеду сдали :)
Alex124
Тут есть специфика: в Австрии мне точно машина будет нужна (Этап Ф1 и жилье в горах в 50км), а потом надо попасть в Тиват, лететь с пересадками неохота - я бы лучше неспешно на машине прокатился.
Хотя... как вариант доехать до Дубровника (туда one way возможен гораздо проще), но как потом добраться Дубровник-Тиват?
maksim-grabov
Дубровник Тиват проще простого. Автобусов миллион transport.trvlr.club/...Dubrovnik-Croatia/Тиват

Скоро на trvlr.club напишу топ-7 про Будву, может пригодится
Alex124
спасибо, буду просчитывать вариант
maksim-grabov
Пользуясь случаем, написал trvlr.club/chto-posmotret-v-budve
Причем жить в Будве не советую, ибо Геленджик
Alex124
в Черногории программа сверстана за меня, увы. Ибо командировка
Whiskieman
Бросьте эту затею. Черногория не Европа в том понимании, в котором, возможно, вы хотели бы её видеть - там европейским машинам частенько перебивают номера в горах, так что некоторые прокатчики, вообще запрещают выезд в тот регион.
Alex124
Какую затею? Я страны по ранжиру не расставляю - мне пофиг, у меня другие, более интересные занятия есть. В данном случае у меня задача сугубо утилитарная: мне нужно по возможности просто и не супердорого взять авто в Австрии и добраться до Тивата. Об этом и вопрос задаю
Whiskieman
Я абсолютно не хотел вас обидеть, извините, если вам так показалось. Попытался ответить на Ваш вопрос.
Alex124
обиды нет никакой, я пытаюсь понять смысл ответа на свой вопрос
Whiskieman
ОК, скажу более развернуто - Вам будет сложно найти дешевый вариант, так как Черногория для прокатчиков зона риска.
Даже если найдете подходящий вариант, то я лично Вам не рекомендую им пользоваться во избежание угона, и как следствие финансовых потерь, так как там до сих пор угоняют машины с европейскими номерами (ЕС), хоть и меньше, чем в 2006 году. А вот, как сказал Altedo - "В Загребе сдать одну машину и взять другую", действительно дельный совет.
Ну, как-то так. Удачи!
Alex124
теперь стало понятнее, особенно в части рисков по финансовым потерям
спаисбо
djaco
Статья про аренду авто в Черногории - если кто-то еще сомневается
tursblog.ru/...nda-avto/v-chernogorii/