Самостоятельный Евротур,посоветуйте пожалуйста про визу и вообще про путешествие
Планирую большой отпуск,на двоих,я и мама,с 1-го июля,из Москвы первая страна думаю Германия,потом хочу в Амстердам,Париж,Барселона,думаю также Ниццу включить и Италию и потом обратно в Германию.Интересует вопрос какая шенгенская виза именно нужна,мультивизу на пол года даст ли Германия?раньше никакие визы не получала.Как вам такой маршрут или много всего?Подскажите как лучше спланировать маршрут.Бюджет 200 тыс.Спасибо.
Лучшие ответы
А сколько времени вы отводите на поездку? По вашему списку нужно заложить месяца полтора-два
В какой ВЦ идти - зависит от того, в какой стране больше всего времени проведете. Я бы выбирала из Франции, Италии или Испании.
Кстати, билеты можно взять с прилетом в один город, а вылетом в Москву - из другого (у Аэрофлота это называется "сложный маршрут") - денег потратите столько же, а круг делать не придется.
Ну и вопрос, на какой срок вы собрались? Не будет ли слишком "галопом"?
Обсуждение последний ответ 23 января 2016
бывают, конечно, случаи явного вредничества, со стороны прибалтов особенно, но это крайне редко.
так что поступайте, как написал Алекс - либо получайте визу страны, где дольше всего пробудете, либо страны первого въезда. можете приложить маршрут с бронями отелей.
что касается выбора стран - 2 месяца, конечно, достаточно долгий срок, и все в него вместить можно, и понятно, что первый раз хочется посмотреть побольше, но я бы все равно не пытался посмотреть сразу всю Европу - могут перемешаться впечатления. лично я бы посоветовал страны 4 соседние. ну 5, если с каким-нибудь Люксембургом или Лихтенштейном. не больше
и, на мой взгляд, 200 000 на 2 месяца маловато
200000р на 2 месяца для Европы это маловато, как уже здесь писали. Особенно с переездами. И да, для первой поездки даже на длинный срок я бы посоветовал выбрать какую-нибудь часть Европы, чтобы не смешалось все в памяти. Например Голландия-Бельгия-часть Франции и часть Германии. Или Испания-Португалия - Мадейра или Азоры. Или Италия - Словения - Хорватия. Или Австрия-Венгрия-Чехия. Чтобы страны как-то были объединены территориально исторически и тематически. Делайте остановки по неделе минимум, старайтесь никуда не торопиться, живите в местном ритме, ходите в местные лавки и кафе (не мировые сети), сидите в скверах, гуляйте подальше от туристических троп...
PS Германия на самом деле весьма большая и разная, вплоть до того, что не дай вам бог в Мюнхене баварцу сказать, что он в Германии живет :-)))
Может у вас есть проверенные агентства через которые можно получить визу?или мне стоит попытать счастье самостоятельно? Просто я не из Москвы и мне проще получить визу не присутствуя в Москве.
Кучу вариантов уже пересмотрела, но почему то начать свое путешествие хочу именно с Германии...прямо не знаю как поступить)
Буду составлять маршрут.
Но узнавала уже в нескольких визовых агентствах,дают визу в Германию мне только на 21 день...катастрофически мало... Все таки буду рассматривать другую страну въезда
Если Вы едете в Европу в первый раз, я бы, как советовали выше, ограничился двумя-тремя странами и двумя неделями. Моя первая поездка была в Чехию, из Праги я ездил в Германию и Австрию. После такой поездки поймете, нравится ли Вам Европа, или нет. Понравиться - поездите потом еще, а не понравится (как это не странно, но нравится не всем) - сэкономите деньги.
Про количество стран и про цены вам все уже выше написали. Добавлю еще такой аргумент: июль и август - самое отпускное время в Европе и соответственно время самых высоких цен. Хотя из городов народ в это время частенько уезжает и можно довольно спокойно осматривать их. И еще, в это время будет довольно жарко. Не знаю, как вы, а я не люблю по жаре гулять по городу. Летний отпуск в Европе предпочитаю проводить на природе, в горах, например. А города осматриваю весной или осенью. Если вы больше ориентированы на города, то советую выбрать что-то посевернее, например, Германию или даже вообще Скандинавию. Ну а если часть времени хотите провести на пляже, то и место надо выбирать соответствующее. В Европе есть масса мест, где пляжный отдых можно сочетать с культурным, но из-за высокого сезона цены будут немаленькие.
Вы думайте-решайте, что выбрать и задавайте новые вопросы.
P.S.: вы, видимо, новичок на этом сайте. Позвольте дать вам пару советов. Чтобы поддержать дискуссию с ответившим вам, нажимайте "ответить" и печатайте в открывшемся поле, как это сделал Staska. Alex124 и snegofeya скорее всего не занют, что вы ответили на их пост, рассылка им не придет. Именно поэтому для уточнения деталей лучше задавать отдельные вопросы, чтобы те же эксперты опять их получили и могли вам ответить. Удачи! Ждем ваших новых вопросов! Сами в этом году ездим мало (цены не радуют), так хоть другим насоветуем :)))
И я никогда не была в Европе, поэтому все советы приму и именно нуждаюсь в грамотном объяснении)
Про жару я как то и не подумала, мне то хоть бы что, а вот маме явно будет не комфортно...Весной я никак не могу выбраться из за особенностей работы., а вот осенью могу. Как вы думаете подойдет ли для Европы сентябрь?
В это время можно прекрасно совместить пляжный отдых и осмотр достопримечательностей. Море еще теплое, солнышко ласковое, не жгучее, красота!
Мы последние 2 года именно в это время отдыхали в Италии, один раз на острове Искья, другой - на Сицилии. Особенно на Сицилии нам понравилось, что есть масса мест для посещения, мы просто влюбились в остров, обязательно поедем еще, 10 дней было катастрофически мало. Очень рекомендую!
Мне кажется, что одной Италии может хватить на целый месяц и больше: Рим, Неаполь, Венеция, Флоренция, Палермо. Они все такие разные и прекрасные, мне кажется, вам не надоест.
Думаю, в этот сезон можно рассмотреть также , например, Грецию: материковая часть + острова. Наверное, хорошо будет в Испании и Франции, но там не были, ничего не порекоммендую.
А вот еще, ближе к концу сентября начнется сезон вин, можно спланировать маршрут по долине Рейна, или заехать в Эльзас, или вообще любой винодельческий район. Это тоже очень интересно.
К Консульскому округу Генерального Консульства Испании в Москве относятся
Центральный, Южный, Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Приволжский и Северокавказский федеральные округа.
Визовые Центры в: Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Иркутске, Уфе, Хабаровске, Владивостоке, Омске, Саратове и Перми. Вам что-то подходит?
Самые дешевые билеты из моего города у меня получаются в Москву, по-этому думаю обращаться в визовый центр Москвы.
Хороших путешествий вам!