Что обязательно стоит посмотреть в Грузии?
Доброго времени суток!
Я планирую поездку в Грузию в апреле.Примерный план у меня такой: 4 дня на Тбилиси (и съездить в Мцхету), потом ночь в Казбеги/Степанцминда, потом отправиться в Батуми на пару дней. Хочу оттуда доехать до Сухуми- но не уверена на сколько это безопасно и как туда добраться. Хочется еще посетить потрясающие национальные парки Грузии, но не знаю как до них добраться и из каких городов можно это сделать.
Подскажите,не упустила ли я что-то важное? Буду рада любым подсказкам:)
Лучшие ответы
Обсуждение последний ответ 28 февраля 2020
Вот мой фб www.facebook.com/katarina.trishkina - напишите, пожалуйста, контакты девочки, буду рада!
Батуми тоже хорошо, до Кобулети доедете, там уже тепло будет. Ну и думаю Илона подскажет что-нибудь. Они там с семьей пытаются бизнес начать - четырехдневные туры по красивым местам, но думаю она и так подскажет что и как. Она сама в Кутаиси живет, но у них где-то рядом семейная деревня и там, по их словам, красиво.
- насладиться прогулкой по старому городу в Тбилиси,
- пожить пляжной жизнью в Батуми и покататься на фуникулёре, посетить знаменитый Ботанический сад
- побывать на минеральных курортах Боржоми и Бакуриани, покататься на узкоколейке
- в сентябре побывать на празднике винограда в Кахетии (Сигнахи, Телави)
- прогуляться по горам к храму Святой Троицы в окрестностях Степанцминды, полюбоваться горой Казбек (5033 метра)
Одно из самого интересного, что мы посетили в Грузии за наше длинное путешествие: горная Сванетия. Здесь и знаменитые сванские башни, и прогулки по горам, и канатная дорога на курорте Хацвали, и самое высокорогорное селение в Европе Ушгули.
Сванетия - это просто отвал башки!
Можете посмотреть фото и затем приехать и убедиться лично: pashalena.livejournal.com/85855.html
Также помогу и посоветую с выбором отеля или др. вида апартаментов.
Пишите мне на почту ggurutravel@yandex.ru в любое время, обязательно договоримся !
zvanite + 995 555 53 44 00.est vaiber whatsapp.