Ну, может и не дешевле, но лучше и удобней - точно. Насколько я помню, прямых автобусных рейсов из Хайфы на Мертвое море нет, так что придется добираться до Иерусалима и там пересаживаться.
1. Если брать в аэропорту, то самое дешевое - "Eldan". Если брать вне аэропорта, то самое дешевое - "TIR". 2. а) автобусом до иерусалимского автовокзала, там пересадка и опять автобусом. (смотрите автобусы и до Эйлата тоже - они на Мертвом море останавливаются) 2. б) поездом, добраться до автовокзала, автобусом. Цены на билет уже не помню - я там всё больше на машинах друзей перемещался.
Есть экскурсионные бюро (русские), которые продают пакет: поездка до мёртвого моря (из Хайфы) и пару-тройку дней в гостинице. Относительно не дорого получается
как вариант, можно на поезде до Беер Шевы: займет 2.5 часа и 50 с чем-то шекелей, а потом на автобусе 384 до Ейн Бокек(это где много гостиниц на ММ с пляжем) еще 1.5 часа и 35 шек, но он ходит только три раза в день, хотя вроде есть еще маршрутки, но не уверен
Обсуждение последний ответ 23 августа 2009
Или в объезд Территорий, через Иерусалим и там опять на Трассу-90.
Насколько я помню, прямых автобусных рейсов из Хайфы на Мертвое море нет, так что придется добираться до Иерусалима и там пересаживаться.
1. Где взять машину?
2. Если никто не даст, то на чем добираться до Иерусалима и оттуда до Моря?
И опять же - почем билеты?
2. а) автобусом до иерусалимского автовокзала, там пересадка и опять автобусом. (смотрите автобусы и до Эйлата тоже - они на Мертвом море останавливаются)
2. б) поездом, добраться до автовокзала, автобусом.
Цены на билет уже не помню - я там всё больше на машинах друзей перемещался.
На авто не хватит?