Faride

Помогите создать маршрут по Швейцарии на 3 дня.

Дайте ,пожалуйста, советы как проехать за 3 дня на машине.

1 день
Осмотр Женевы, Ивуар, замок Шилон, Монтре.
Из Монтре хотим к 6 вечера добраться в Берн, потом ночевать в Lauterbrunnen.
2 день
Утром поехать к Aareschlucht, потом гора Пилатус и Люцерн, ночью доехать до отеля в Цюрихе
3 день.
Цюрих, Лихтенштейн, ночлег возле Neuschwanstein, дальше уже австрийская часть :)

Успеем ли все? Что добавить/выкинуть?
Гугл дает 11 часов и 700 км за рулем.
Спасибо :)

Отвечу тут, как успели:
день 1. Посмотрели утром Анси, Женеву, Ивуар, Шилон, заехали в Грюйер, там задержались и пропустили Берн, ночевать приехали к 10 Lauterbrunnen.
день 2. Посмотрели на Юнгфрау, поднялись на Шильтхорн, поехали в Люцерн. Люцерн понравился больше, чем Женева и Цюрих, поэтому там тоже задержались :) Вечером поздно смотрели Цюрих.
День 3. Погуляли по Цюриху, купили сыр, поехали в Лихтенштейн ( ничего особенного, замок закрыт), поехали купаться в Австрию в Аква Дом (очень советую) и ночевали прямо под замком.
Швейцария: Цюрих, Люцерн, Женева, Берн, Монтрё
  • 1539
В избранное ответить

Лучшие ответы

altedo
Успеете. Можно еще в шпиц заскочить - посмотреть на избы. Можно вместо берна проехать через грюйер и яунпасс. И на пилатус после оберланда как-то странно - проще уж на юнгфрау подняться или просто на подъемнике в из гриндельвальда в фирст или из мюррена на шильтхорн, да и просто в сам мюррен - оттуда прекрасные виды на юнгфрау и мёнх.

Обсуждение последний ответ 30 июня 2015

altedo
Faride
Спасибо!
То есть лучше подняться Юнгфрау, чем Пилатус? Кто из них выигрывает по видам?
altedo
Лучше смотреть НА юнгфрау, чем С юнгфрау. Видов из мюррена или фирста или с кляйне шайдэгга вполне достаточно. Пилатус, естественно, хуже - северная стена оберланда - лучший ландшафт в швейцарии.
Faride
спасибо, будем думать)
Faride
цена подъема на Юнгфрау впечатляет, но все равно подняться на одну из гор хотим
Еще сомневаюсь, по поводу первого дня очень. Подскажите, как лучше ехать первый день вдоль озера из Женевы в Берн: через Лозанну или Ивуар? Через Лозанну обещают лучше дорогу и быстрее, но хотелось в Ивуар заехать. Стоит ли?
altedo
В берн я бы поехал по северному берегу - если одним днем, то с одним заездом - или в монтре/шильон, или в грюйер.
Ambitions
Женева единственный город в Швейцарии который не тронул до глубины души, но побывать там обязательно нужно, а вот дальше... Ох ох ох как мало три дня! Всё конечно индивидуально, но... Женева~Монтрё (любовь моя)~ Люцерн~Берн~Интерлакен+Юнгфрау~Цюрих
Ambitions
Конечно масса небольших городков и в каждом из них свои маленькие прелести! Удивительная страна! Наслаждайтесь
igors_ad
Возле Женевы во Франции красивый городок Анси. Женева меня тоже не впечатлилла. Монтре и шильонский замок, Грюер ( очень впечатлил , музей Гигера в замке и Aliens кафе), на Берн часа 4 -5,на Цюрих 1.5-2. Кроме того возле Цюриха Раперсвиль и Люцерн обязательно. Лихтенштейн ? весьма сомнительно. Не забудьте не Пилатусе февраль - апрель часто бывают сильные туманы. Фото и планы экскурсий можно посмотреть здесь -zurichguide.ru/
Faride
Спасибо, Анси у нас за день до Швейцарии, давно хотелось туда попасть, там будем ночевать.
Про Гигера думали, но интересно только мне, да и по времени можем не успеть.
Лихтенштейн все равно надо проехать, потому что едем в замок Нойшвайнштайн.
Куда лучше подняться на Пилатус или Юнгфрау?
igors_ad
Юнгфрау красивее, но цена впечатляет не меньше.
Faride
Спасибо, мы таки поехали на Юнгфрау.) В нашем хостеле нам дали 30% скидки даже)))