Сколько дней нужно на ереван? Что посетить рядом???? Обязательные места к посещению
Был в ереване один раз пол дня и успел только на обзорную экскурсию на автобусе. В этот раз хочу посмотреть город более тчательно. Интересуют основные достопримечательности, рестораны с национальной кухней, может быть ближайшие города если там есть что нибудь интересное.
Вообще буду благодарен любой информации для самостоятельного туриста. Номера такси, название хороших продуктовых магазинов, какое вино и пиво стоит попробовать и т.д и т.п.
Лучшие ответы
Обсуждение последний ответ 5 января 2019
К предыдущим советам Levom_man еще бы посоветовал бы сходить на вернисаж - на блошиный рынок, зайти за вкусностями на продуктовый рынок, из музеев Музей древних манускриптов - Матенадаран, а из поездок - Севан и Норатус (древнее кладбище).
Очень интересно посмотреть монастыри около грузинской границы, Гюмри, Кхндзореск (если в Татев соберётесь, то он по-моему в километрах 30 от него) , но это уже достаточно далеко от Еревана. По максимуму старался добираться своим ходом - люди очень доброжелательные и открытые - обязательно помогут, языкового барьера практически нет.
Тут - мои записи в ЖЖ (посмотрите что больше заинтересует и понравится): a-ndrei.livejournal.com/tag/Армения
а тут - явки-пароли, которые могут пригодиться: a-ndrei.livejournal.com/87359.html
Кстати о планировании времени: на Исторический музей Армении и Картинную галерею у меня ушло минимум пол дня (музей большой и очень интересный)
Из продуктовых магазинов удобнее всего супермаркеты SAS. Стоит попробовать вино Карас, пиво Киликия - все это мое субъективное мнение :))
Найти средства размещения в регионах Армении можно тут www.armhotels.am/RU/Hotels/Index - в том числе bed and breakfasts чтобы еще поближе пообщаться с Армянской семьей. Если решите в каком городе хотите остановиться пишите посоветую средство размещения.
Удачи