Карловы Вары стоит посетить - очень симпатичный городок. Я туда ездила ради термального бассейна, который работает в любое время года. Это правда, оченнь здорово! тем более, что из бассейна виден весь город как на ладони! Город сам очень похож на Бонн. А в остальном - очень дорогой по меркам Чехии. Видимо, все-таки рассчитан в первую очередь на туристов из России... Доехать можно на автобусе с вокзала Флорен, мы ездили одним днем, все успели: и город обойти, и в бассейне искупаться, и водички попить...
Городок небольшой, бассейн рядом с местом остановки автобусов, вход для всех желающих, но тогда за 1 день не успеть осмотреть все чудеса. А их много здесь
Я имела в виду бассейн в отеле Термаль. Он общедоступный. Этот отель находится недалеко от автовокзала. Здание современное и возвышается над городом, так что пройти мимо него невозможно. Но я только что прочитала, что якобы в этом году бассейн уже закрыт на зимовку. И якобы стоимость 3-х часов 200 крон... Я была в этом бассейне 10 марта, он был открыт. А вот по стоимости сказать точно не могу...
Спасибо большое. Действительно с октября по март бассейн закрыт. Ксатати, пишут, что там совсем не термальная вода. Еще нашла информацию про Замковые Лазни, но он крытый.
Тем более сейчас у них такая же погода, как в Питере - тепло и бесснежно... А вообще я бы советовала в кутну Гору съездить - это правда, очень замечательный город, один из моих любимых в Чехии)
Брали машину в прокат и ездили в Карловы Вары. Выехали с утра в районе 7 часов и вернулись около 18:00. Насколько я знаю можно также на автобусах Student Agency.
Международные права там не понабодились, а если боитесь, то делаются они совсем быстро, и пошлина что-то около 1000 рублей вроде. (В москве это около станции электрички Лосиноостровская Ярославского направления, точный адрес не помню этого ГАИ). Но опять же, есть автобус, и если вас мало народу, то автобус выйдет дешевле) Бензин то все таки денег стоит, а с учетом нынешнего-то курса
я в этом году ездил в Плзень и в Табор - совершенно удручающе... еще в Будеевице - получше, но тоже ничего заслуживающего внимания. сам 3 года жил в Чехии, регулярно туда езжу, и вообще Прага один из моих любимых городов, но советовать ездить по Чехии сейчас я лично не возьмусь, страна переживает не лучший период, к сожалению. можно поездить по замкам в окрестностях Праги
К упоминавшимся выше Карловым Варам и Кутна-Горе еще добавлю дворец графов Коллоредо-Мансфельд в городке Добриш (по залам дворца можно и зимой ходить, да к тому же это южнее Праги) и замок Кршивоклат (вот там был летом, но замок так понравился, что еще хочу)
Питаться однозначно лучше не на туристических местах, а отходить в маленькие переулочки и смотреть на наличие в заведении местного контингента посетителей - точно дешевле и зачастую вкуснее.
Если общественным транспортом, то, безусловно, Кутна Гора и Карловы Вары. Чески Крумлов, конечно, жемчужина, но он, по-моему, далековато. Да и не успеете там всё за один день увидеть, если учитывать дорогу туда и обратно. Кроме то, как уже говорили, есть куча замков в окресностях Праги: Карлштейн, Крживоклат, Глубока над Влтавой. А если вы на машине, то за один день можно заехать в Глубоку и Писэк или в Червену Лхоту, Тржебонь и Телч.
По пути к Дрездену есть место с шикарными видами (если не лень будет залезать на гору - Бастай). Ехать нужно не на прямом поезде, а с пересадками в Дечине и Бад-Шандау, поезда стыкуются. Представление о том, что можно там увидеть - www.dmitriytravel.ru/2013/12/Bastei.html
Еще не была, но запланировала себе на отпуск из Праги на денек скататься в Градец-Кралове. Выглядит очень миленько, ехать около часа. Вышеупомнятуая Кутна Гора, конечно, классика- нужно побывать. Еще недалеко есть славный городок Трутнов- смотреть в нем в плане архитектуры особо не на что - разве что Вас будоражат миленькие драконы, но основной бонус горы/лыжи/сноуборды тк город расположен у подножья горного массива Крконоше. Кстати, у главной площади есть великолепная столовая, где кормят на совесть, хоть и не знают ни слова по английски.
Порекомендую два сайта, которыми сами пользуемся перед поездкой в Чехию. www.kudyznudy.cz/ - культурные события Чехии. www.ilovecz.ru/index.php - культурные новости Чехии. На этих сайтах я нахожу интересные события на интересующие даты и вписываю их в наш маршрут.
Незабываемые впечатления от костницы в Кутна Горе и замка Карлштейн. Карловы Вары тоже очень милы, но если выбирать только один город, то лично я бы предпочла Карлштейн или Кутна Гору...
Здравствуйте! Очень многие советуют Карловы Вары ради минеральных источников, Кутну Гору ради собора св.Варвары и Костницы. Я б хотела посоветовать съездить в замок Карлштейн и Кршивоклат.Находятся достаточно близко к Праге и не оставят равнодушными! Естесственно, можно съездить в средневековый замок Детенице Во время увлекательной вечерней экскурсии вы посетите замок Детенице и его старинную пивоварню. Затем вас ждёт ужин в настоящей средневековой корчме, где вы станете участниками незабываемого средневекового развлекательного шоу. Еще бы посоветовала съездить в чешский курортный городок Подебрады,очень уж там уютно и можно воспользоваться множеством услуг спа =) Приятного путешествия! =)
Лучшие ответы
Доехать можно на автобусе с вокзала Флорен, мы ездили одним днем, все успели: и город обойти, и в бассейне искупаться, и водички попить...
Обсуждение последний ответ 11 мая 2015
А вообще я бы советовала в кутну Гору съездить - это правда, очень замечательный город, один из моих любимых в Чехии)
Чески Крумлов, конечно, жемчужина, но он, по-моему, далековато. Да и не успеете там всё за один день увидеть, если учитывать дорогу туда и обратно.
Кроме то, как уже говорили, есть куча замков в окресностях Праги: Карлштейн, Крживоклат, Глубока над Влтавой.
А если вы на машине, то за один день можно заехать в Глубоку и Писэк или в Червену Лхоту, Тржебонь и Телч.
Ехать нужно не на прямом поезде, а с пересадками в Дечине и Бад-Шандау, поезда стыкуются.
Представление о том, что можно там увидеть - www.dmitriytravel.ru/2013/12/Bastei.html
Еще недалеко есть славный городок Трутнов- смотреть в нем в плане архитектуры особо не на что - разве что Вас будоражат миленькие драконы, но основной бонус горы/лыжи/сноуборды тк город расположен у подножья горного массива Крконоше. Кстати, у главной площади есть великолепная столовая, где кормят на совесть, хоть и не знают ни слова по английски.
И вот здесь хорошо по зимней Чехии ответили - tripster.ru/...m_campaign=New Question.
И вот здесь - tripster.ru/...m_campaign=New Question
Мельник, Роуднице, Стара Болеслава.
А увидеть все за один день можно вот так:
experience.tripster.ru/experience/4199/
Еще бы посоветовала съездить в чешский курортный городок Подебрады,очень уж там уютно и можно воспользоваться множеством услуг спа =)
Приятного путешествия! =)