Всем доброго дня. Дайте пожалуйста совет. Куда лучше отправиться на Новый год Стамбул или Берлин?
Всем доброго дня. Дайте пожалуйста совет. Куда лучше отправиться на Новый год Стамбул или Берлин. Главная особенность, едем с двумя детьми - подростками 12 и 14 лет. Где, по вашему мнению, им будет интересней. И что их может привлечь: музеи, развлечение. Заранее всем спасибо
Лучшие ответы
В Стамбул наш подросток отказался ехать, но я думаю, ему это было бы и не интересно. Там самое интересное, на мой взгляд - многовековая история. А подростки (мой во всяком случае) историей не очень интересуется.
В Берлине хочу отметить технический музей, аквапарк под Берлином. Очень рекомендую взять экскурсию у этих ребят berlinwalks.ru. У них можно присоединиться к сборной группе, а можно взять индивидуальную экскурсию, чтобы вам рассказали и показали то, что вам интересно. Для меня любовь к Берлину началась именно с такой экскурсии.
Обсуждение последний ответ 31 декабря 2014
В Берлине есть прекрасная телебашня (родственница московской), попасть на которую очень легко. Лучше купить билеты Fast View — они позволяют выбрать конкретное время посещения, так что дети не будут ныть в ожидании. :-) Мы покупали билеты прямо на сайте: www.tv-turm.de/en/ и пошли на башню, ничего даже не распечатывая. На почту пришёл файл с PDF. Я просто открыл его на планшете и прикладывал штрих-коды к сканеру. Ну, а дальше — «вон Рейхстаг, вон ещё что-то, куда пойдём?»
в марте погода в последний раз была намного лучше.
а вообще стамбул дико подорожал, люди еще больше озлобились...
куда приятней съездить в тот же иран или узбекистан, цены приятнее, отношение лучше, да и интереснее в разы.
А что означает - "вообще стамбул дико подорожал"???
trvlr.club/...ezdka-v-stambul-ng-2014
Развлечения для детей - Были в музее естествознания и в зоопарке - это должно быть интересно подросткам. Стена с граффити - наверно, тоже. Еще интересно просто ходить по улицам, на некоторых площадях - рождественские ярмарки.
Я не знаю, где должно быть рождество, но традиция рождественских ярмарок в Европе существует уже давно.
Я имела в виду Стамбул...
Это наш зимний Стамбул trvlr.club/...ezdka-v-stambul-ng-2014
Это наш летний Берлин trvlr.club/odin-den-v-berline