слово mult посередине в третьей строке есть? скорее всего есть, тогда - да, можно. смотрите только, чтобы количество дней пребывания в Эстонии не было больше дней в Польше. И чтобы уложиться в общее количество разрешенных дней.
PS выключите CapsLock плз: сообщение, написанное заглавными буквами в интернете читается как громкий КРИК.
А вот и нет. Ольга может по польской шенгенской мульт или двукратной въехать как в Эстонию,так и в Латвию с Литвой и даже в Финляндию. НО! Только если она жительница Северо-Западного региона. Вопросы могут возникнуть на границе, но проблемы вряд-ли. Но вот при следующем получении шенгенских виз ей придется доказывать, что максимальное время по визе она пробыла в Польше. Рекомендую сохранить все чеки и другие документы по оплате как доказательство пребывания в Польше.
+1. Всё верно. Например, немцы часто не пускают русских с не открытыми новыми испанскими визами. Хоть и не существует правила "первого въезда", но с этим лучше не грубить. В шенгенском кодексе про пересечение границ есть шикарная фраза - "окончательное решение принимает сотрудник погранконтроля". Вы можете быть 100 раз правы, но во въезде могут отказать без объяснения причин.
двукратная - разновидность мульта вообще-то и есть 2 принципиальных случая: для мульта и для сингла
вообще говоря, по польской однократке тоже можно въехать в Эстонию и вернуться обратно, не посетив Польшу, но нужно хорошо представлять себе как и что тут нужно обходить и уметь это сделать + доля везения, а по факту это прямое нарушение. Поэтому советовать не буду.
Обсуждение последний ответ 28 ноября 2014
смотрите только, чтобы количество дней пребывания в Эстонии не было больше дней в Польше. И чтобы уложиться в общее количество разрешенных дней.
Вопросы могут возникнуть на границе, но проблемы вряд-ли. Но вот при следующем получении шенгенских виз ей придется доказывать, что максимальное время по визе она пробыла в Польше.
Рекомендую сохранить все чеки и другие документы по оплате как доказательство пребывания в Польше.
и есть 2 принципиальных случая: для мульта и для сингла
а вот с перелетами - тут могут быть вопросы