Куда лучше всего поехать в январе человеку, который никогда не был в Азии?
Давно хочется побывать в Азии, но я никак не могла решиться. Я не люблю сильную жару и мне важно здоровое питание... Но в Азию очень хочется, а еще я люблю йогу) Поэтому вдруг кто-то поделится положительным опытом пребывания в Индии, на Бали или где-то еще - в аюрведическом или йога-туре, расскажите? Хочется увидеть эти страны.
Обсуждение последний ответ 20 ноября 2014
Для первого раза - Гоа или Таиланд ИМХО
В Тае, вроде, очень жарко? Я тут в Греции с тепловым ударом свалилась, как-то совсем напрочь разлюбила жару)))
если не любите жару, то смотрите что-то с температурой до 30-32 градусов и обязательно на берегу - чтобы был постоянный ветер с воды. Это очень сильно меняет ощущения, становится тепло и не жарко, гораздо лучше, чем 24-26 и без ветра.
в Греции может быть и 40, в Тае может быть и 25-26
В Таиланде, так же подальше от моря, очень хорошо в Чиангмае, на счет йоги не знаю, но наверняка есть, там тоже очень красиво, горы вокруг, но это больше город чем деревня. weintrip.ru/...sia/thailand/chiangmai/
Мы сейчас в Индии, пока посоветовать ничего не могу, недавно приехали, скажу одно - на любителя. Думаю для вас Бали будет наиболее подходящим.
Керала прекрасна, но если вы ни разу не были в Азии, то начинать стоит точно не с Индии, слишком сильный культурный шок будет, да и индусы мастера по разводу лохов. Для новичка лучше всего тайские острова.
Про Тай, конечно, много всего хорошего слышала - но так же и про постоянную адскую жару, от которой каждый кричит "пустите обратно в самолет") Такое.
В тае возле моря не так уж и жарко, ветерок дует. По Бангкоку, конечно, не стоит бродить, если не любите жару:)
А "пустите обратно в самолет" все кричат на высадке в Домодедово, в тае что-то не видела ни одного такого:))))
Честно, я бы посоветовал Вам Кералу при любом раскладе. Там и аюрведические процедуры на уровне, и центры йоги есть, и море, опять же... Но, думаю, всё-таки, тот шок, о котором речь выше, Вас может разочаровать. Если, конечно, Вы не пламенная поклонница индийской культуры. :)
Гоа 28-30 днем и 25-26 ночью