igor-12

Здравствуйте ! Хотим вылететь из Петербурга в Страсбург 9-10 января, чтобы првести дней 5 в Страсбурге и 5 дней в Баден-Бадене!?

Но очень неудобные рейсы и стыковки, прямого перелёта нет! Существует ли другой способ добраться до Страсбурга, я знаю в округе только 3 крупных межд.аэропорта Цюрих,Франкфурт и Париж( по старым поездкам), а как оттуда, на чём и сколько по времени? Или есть города поближе к Страсбургу? Может проще начать отпуск с Бадена и до него проще добраться?!
Помогите, кто живёт или уже был в подобной ситуации?!
Заранее благодарен, с уважением Игорь и Елена
Франция: Страсбург
  • 1340
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 7 июня 2018

Alenka555
На мой взгляд, удобно лететь Люфтганзой через Франкфурт. До Франкфурта на самолете,а дальше на их же автобусе. Если в запросе сразу укажите конечную точку "Страсбурга, автостанция", то цена будет практически такая же как до Франкфурта. В авиа билете будет указан весь маршрут. Как правило, удобные стыковки.
Alenka555
Извините, ошибка:)
конечно же "Страсбург, автостанция"
natasha239
Мы отдыхали в тех местах прошлым летом. Летели до Франкфурта и там брали машину. До Баден-Бадена было меньше 2х часов езды. Вы машину не рассматриваете? Но в любом случае ближе всего будет Франкфурт и перелетов туда много из многих городов.
igor-12
А где в аэропорту Франкфурта стоянка автобусов Люфтганза и как я пойму какой идёт до Страсбурга? Знание английского языка на уровне "пык-мык"- очень смешно, сам придумал.
Заранее спасибо!
Alenka555
Помню, что найти было не сложно, перед терминалом 1. В месте остановки автобуса Люфтганзы соответствующая табличка. В Страсбурге остановится на площади рядом жд вокзалом.
Я покупала отдельно билеты на самолет до Франкфурта, а потом выбирала вариант дальнейшей дороги, не знала, что можно купить единым билетом, получается и выгоднее и надежнее, в случае опоздания авиарейса, например.
Есть еще вариант жд поездки из аэропорта Франкфурта в Страсбург.
zelenaya19
А почему не хотите перелет до Штутгарта? а обратно вылететь через Базель?! (если билетов через Базуль не будет, можно обратно через Штутгарт, но по другому маршруту до города)
airberlin / germanwings / Lufthansa в помощь вам=)
Pastor_Shlag
1. Самый дешевый вариант в Страсбург - Люфганзой через Франкфурт, далее на их комфортабельном автобусе с туалетом.
проверено четырежды.
2. Найти автобус не трудно, в аэропорту достаточно указателей "BUS", если я правильно помню идти в направлении поездов, автобус практически там же.
Адрес в аэропорту Terminal 1, Arrivals level, Hall B, Exit B4-5.
здесь подробнее www.lufthansa.com/...&l=en&cid=18002
igor-12
Большое спасибо!!!
Юстас
igor-12
А как удобнее добраться из Баден-Бадена до аэропорта Франкфурта?
С уважением
Игорь
baibuga
На автобусе или такси до вокзала, а дальше прямая железнодорожная ветка в аэропорт, по дороге всего 2 крупные станции, Карлсруэ и Манхайм. На ICE где-то 1 час 20 минут.
Только не перепутайте конечную станцию, вам нужен Франкфурт-Флюгхафен (с самолетиком). Франкфурт Hbf совсем в другом месте.

Билет можно купить заранее через интернет, можно на станции, а в экспрессе можно и в вагоне у кондуктора. Во всех остальных поездах билет нужно иметь до входа в вагон.
anastasiya-khru
Приветствую, мы купили билет с автобусом (бесцельно) - просто акцию увидели и купили. Вот думаем, а можно ли не ехать в Страсбург? На обратный самолёт пустят? Никто не пробовал? И ссылку выше давали на подробности, к сожалению уже нет этой странички. Кто знает, что там за подробности были? карта?