Нужна ли транзитная виза Великобритании при пересадке в аэропорту Хитроу?
Подскажите, пожалуйста! Купил билеты на НГ-праздники: Хельсинки - Лондон (Хитроу) - Куала-Лумпур -Бангкок. В Хитроу пересадка из терминала 3 в терм.4. Время пересадки - 2 часа. Понадобится ли мне транзитная виза UK? Потребуется ли при переходе из этих терминалов проходить паспортный контроль?
Обсуждение последний ответ 11 мая 2019
А вообще, конечно, лучше ОБРАТИТЕСЬ В ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР, чтобы получить последнюю информацию
Тут об этом недавно писалось: tripster.ru/questions/31287/
но, судя по сайту Хитроу, если багаж получать не надо и билет сквозной, то выхода из "чистой" зоны не будет: специальный трансферный автобус отвезет в другой терминал: www.heathrowairport.com/...erminal-4-international
я бы, для бОльшей уверенности сделал бы 2 вещи:
- написал бы в Хитроу на мейл с сайта и задал бы тот же вопрос (с указанием рейсов)
- уточнил бы (желательно письменно) тот же вопрос в авиакомпании. Чтобы не отказали в посадке на рейс в Хельсинки (они проверяют наличие виз, тк если что, то обратно должны будут доставить безвизового пакса за свой счет и поэтому иногда перестраховываются).