Помогите простроить маршрут и выбрать интересные места для посещения.
Планируем вот такой маршрут после 8го марта в 2015м уже:)
Амстердам-Брюгге-Брюссель (эта часть на машине на 5 дней), далее хотели поехать в Германию покататься на лыже-досках. Брать ли машину до Германии? Если нет, то на каком сайте посмотреть жд, автобусы?
И куда там лучше всего ехать, чтобы ближе по пути и снег был в марте.
Еще хотели бы посетить какие-то фестивали, концерты, может Цирк дю Солей, посоветуйте сайты, где можно посмотреть расписание.
Заранее спасибо!
Обсуждение последний ответ 16 апреля 2015
по дороге Амстер-Брюгге-Брюссель и далее - посмотрите, не заехать ли вам в
Утрехт
Влиссинген
Антверпен
Гент
Маастрихт
Моншау
Про города - знаю только Атнверпен, там есть что посмотреть?
И мы, наверное, даже от машины откажемся, поедем на поезде из Брюсселя видимо до Инсбрука лучше или Тироля? Надеюсь там такие поезда ходят? :)
Сейчас поездка выглядит вот так: Амстер+Брюгге+Брюссель-5 дней, Зельдан - 4 дня, Мюнхен - 1 день, Берлин - 2 дня
Ваш вариант тоже интересный, спасибо!
А что такого есть в Оберстдорфе, чтобы туда заезжать?
в принципе, в марте обычно снега гораздо больше, чем в декабре-январе, например, но многие пишут, что лучше все равно выбирать ледники, поскольку климат непредсказуемый последние годы.
если вы планируете кататься 2 дня, то на мой взгляд, вам однозначно не стоит брать с собой лыжи - если поедете не на машине, то вы замучаетесь с ними таскаться, а если на машине, то в том же Брюсселе вам легко могут ради этих лыж разбить окно. в общем в любом случае 2 дня проката - явно не такие безумные деньги, чтобы оставшиеся 10 дней таскать на себе лыжи и ботинки))
И мы уже начинаем склоняться к этому курорту, потому что действительно экономит время, а снега будет вроде бы одинаковое количество.
Как правило, выгоднее всего получается лететь туда и обратно их одного аэропорта и брать машину на весь период аренды.
Конечно, всем всегда хочется не ехать той же дорогой, которой приехали. Но вы и так можете вернуться другой дорогой, посмотрев еще что-то по пути.
Мы в Амстердаме уже не первый раз и даже не второй.
Плюс больше выехать куда-то покататься у нас вряд ли получится, поэтому и рассматриваем вариант улетать обратно из Германии-Австрии, чтобы у нас после культурной программы Амстердам-Брюгге-Брюссель была еще и физкультурная программа на лыже-досках :)
Наш маршрут весной 2014: Дюссельдорф, Арден (Валлония), Брюссель, Брюгге, Амстердам (с посещением Эдама, Заанзе Сханс, парка цветов - Кёкенхоф и пр.), Оснабрюк, Берлин. Прилетали в Дюссельдорф, улетали из Берлина.
А где вы в Брюгге и Брюсселе останавливались?
я вот это и хотела услышать - в Гааге я знаю, что посмотреть, а в Антверпене есть что-то ради чего стоит заезжать?
Кстати, маршрут Амстердам - Гаага - Антверпен - Брюгге - Брюссель отлично проезжается на поездах, и машину я бы на него брать не стал.
А где можно про Гармиш прочитать?
Про гида очень подумаю, для Берлина уж точно, потому что там только на 2 дня, а хочется посмотреть, как можно больше.
Спасибо большое за очень полезную информацию.