Что посмотреть самим и показать детям?
На майские праздники в 2015 собираемся дня на 4 в Волгоград. Очень интересно посмотреть сам праздник 9 мая, достопримечательности связанные с ВОВ, а также какие то местные интересности (вкусные кафе, музеи, аттракционы и т.п.)
Лучшие ответы
Самое, наверное, доступное описание, что нашел.
Обсуждение последний ответ 2 июня 2015
недавно мне писала девочка с трипстера.по моей рекомендации нашла квартиру на этом сайте,за внятные деньги,в центре.если нужно-напишу ей,может,поможет с координатами владельцев.
Празднования-всегда на 9 мая.и коллективы народные,и гулянья.заканчивается все обычно гала-концертом на набережной(обычно,с участием звездей) и салютом.если впервые -советую,феерично)))
Мамаев Курган в эти даты выглядит по особенному-к Родине-матери тянется живая вереница людей.тысячи...и все идут этот поистине нелегкий путь молча,не ропщут.Смена караула в Пантеоне Славы-тоже оч красиво!
По кафе-а какие у вас интересы?много чего есть..
Кроме упомянутого обязательного (!) к посещению Мамаева Кургана, советую сходить в музей-панораму Сталинградской битвы. Если будет хорошая погода, можно прокатиться по Волге на кораблике. Просто прогуляться по набережной - тоже хорошо :-)
tripster.ru/questions/27070/
расписала программу на пару дней.
если 4 дня-то можно доехать до Красноармейского района,в музей Сарепты.это старый,основанный немцами завод.там же можно прикупить горчичное масло(впрочем,и в магазине его полно),сайт altsarepta.ru/ru/.Оч интересно там,особенно в подвале.
Если уж доедете до Крайсноармейского(а это самый дальний район),то посмотрите на Волго-донской канал.
В волжском можно посетить парк гидростроителей(там есть минизоопарк,даже мое великовозрастное дитятя пищало),ну и качеликарусели.далее можно пройти по улице Фонтанной до памятника гидростоителям:это колонны и пирамида.интересно.можеть съездить в аква-парк-это прямо по проспекту Ленина.Опознавательный знак-пирамида,большая и синяя))
А,еще у нас обычно парад.Как правило,с участие танка Т-34(ну,или его собрата,не разбираюсь я)))
Красиво.Но места надо занимать заранее
Парад проходит на площади возле НЭТА(там же вечный огонь,там же аллея Героев,ниже-набережная)
Дома-сталинки.Единственное,что может быть шумно,ибо народ будет гулять долго.с другой стороны,все предельно близко.Посмотрите еще на Современнике,на улице Советской,на улице Комсомольской-это тоже близко от центра.
"снять квартиру можно на сайте vdv-s.ru
По кафе-а какие у вас интересы?много чего есть..""
А сайт почему то не доступен...
только что открыла,всё норм
с окон виден,если Вы будете жить где-нибудь на горе,или на улице Чуйкова(эта улица-почти набережная)если на Аллее-там рукой подать до набережной,где салют
Опять же,кафе,чтоб поесть и пойти-кулинария Волгоград(налево от Вечного огня)
Более приличные места-это Казан Мангал на Краснознаменской,итальянский ресторанчик Базилико на Циолковского,37 www.basilico.ru/
Носорог, Мира,20 nosorog.gidm.ru/contacts
итальянская РИМИНИ www.trattoria-rimini.ru/?page_id=81 ул.Гагарина,9
итальянский PRANZO pranzo.su/ от центра минут 20-25,но достаточно мило и вкусно
можете сюда заехать,если поедете в Сарепту-по пути