Стоит ли ехать из Вены в Брно, Братиславу?
Имея 6 полных дней, стоит ли один-два дня потратить на Братиславу или Брно? Напишите, пожалуйста, объективные взгляды. И какой из этих городов интереснее, может еще какие-нибудь варианты в 1-1,5 ч езды от Вены?
Лучшие ответы
После Вены Братислава будет смотреться бедной родственницей, в Брно вообще не стоит ехать.
Обсуждение последний ответ 6 ноября 2014
Зальцбург.
И в Братиславу, и в Зальцбург (в Брно не была...) Но особо не впечатлили.
Столько дней на Вену много (ну разве по магазинам прошвырнуться после обязательной программы !)
На Братиславу достаточно одного дня, если конечно нет определенной программы; для Зальцбурга- просто он дальше расположен. Один день на дорогу и на обзор. Наверно трудновато. Но можно попробовать, потому как два дня много. Удачи!
Еще рядом с Веной Аутлет- центр. Парндорф 30 км от Вены. Лучшее место для шопинга вообще в округе 500 км. На это удовольствие потратите тоже целый день. Перед тем, как что-то покупать в Вене лучше съездить туда, на одежду цены минимально на 30 процентов ниже. Это если покупки интересуют.
На каком транспорте туда добираться удобнее, если в ноябре? Машину брать не хочу.
Вопрос одновременно и к Борису-пятому и к Золлу тоже, буду благодарен за ответ.
Знаю на 100%, что в Зальцбурге очень интересно и в Будапеште. До обоих городов можно добраться на поезде.
Вот мини отчет по Вене - wglife.com.ua/...dorozhi.html?new_id=522
Из экстраваганыных достопримечательностей - мумии францисканских монахов, лежащие нa голом полу в подвале монастыря, чучело крокодила в ратуше и никому не понятные странные часы с хрустальными шарами.
Но всё это можно смело пропустить. Поезжайте в Чески Крумлов, если уж обязательно ехать в Чехию.