Какой город в Германии выбрать с минимум бюджета?
В каком городе дешевле будет провести неделю в Германии? Прогулки, достопримечательности. Подходит ли Мюнхен под маленький бюджет? Или в такой ситуации лучше вообще податься в Чехию?)
Лучшие ответы
www.expatistan.com/...-living/country/germany
Обсуждение последний ответ 23 октября 2020
Я бы выбрала Берлин: там и музеев много на разный вкус, и история интересная, и съездить оттуда есть куда, например в Потсдам. И можно найти вполне бюджетное жилье с хорошей транспортной доступностью.
Вы напишите, чем бы вы хотели заняться, как проводить время. Тогда и советы будут более конкретные.
Пешком гулять по Мюнхену - вполне реально. Центр города со всеми достопримечательностями очень компактный. В Берлине это нереально - надо пользоваться транспортом.
Про Берлин - здесь www.irinatravels.ru/berlin/berlin.php.
Про Мюнхен пока не написала, но он мне нравится намного больше. Я бы предпочла (и предпочту Мюнхен).
И еще, по вопросу. В Мюнхене сложно найти недорогое проживание, особенно в центре. А если снимать не в центре, то все равно придется пользоваться транспортом. Но, возможно, у вас другой опыт. Я искала проживание в Мюнхене только по просьбе друзей, сама всегда останавливаюсь у друзей под Мюнхеном.
А вообще, мне очень нравится именно Бавария с маленькими городками. Там и жить намного дешевле, и смотреть можно много чего... Очень нравится Фюссен. Я считаю, что это просто рай на Земле))) Если бы хотела где-то умереть от счастья, то именно там!
(2) Dresden
(3) Jena
...
(43) Berlin
...
(54) München
Спасибо всем!)
а по мзеям не обязательно ходить, в соборы бесплатный вход. Да и целой недели стоит только Вена
Как 9 мая, так "спасибо деду за победу". И потом еще пол года с этой наклейкой ездят на машинах. А тут вдруг оказывается, что в отпуск русские ездят к тем, кто их дедов пачками убивал!
Двуличные ублюдки. Скорей бы Путин границы закрыл...
Возможно это не вы, а ваш гормональный фон сейчас со мной говорил. Поэтому я вас прощаю. Но предупреждаю ;)
я обращался к тому, кто мне поставил (-).
все свои проблемы я решаю самостоятельно - и не трезвоню о них на форумах.
удачной поездки!
опять же - посмотрите куда из вашего города дешевле добраться - если авиа то логично выбирать города куда лоу-косты летают например....
если же вам просто погулять - то действительно езжайте в Прагу, там намного дешевле и душевнее чем во всей Германии)
Этот отель находится прямо в центре оживленной улицы Große Freiheit, в 100 метрах от улицы Репербан.
Забронировать номера можно прямо на сайте гостиницы www.st-joseph-hotel.hamburg
Веб-сайт на немецком, английском и испанском языках