Как быстрее всего добраться от Автовокзала в Таллине до "Терминала А" на паром?
Билеты куплены так, что если автобус не опоздает будет времени чуть больше часа.
Реально ли успеть, так как регистрация на паром заканчивается за 20 минут, то фактически у нас будет 45 минут.
Идти пешком, брать такси, общественным транспортом?
Лучшие ответы
Добраться до парома можно так:
1. Автобус номер 2: от остановки Avtobussijaam (Автовокзал) до Reisisadam (Терминал А) - время в пути 15 минут, но он ходит примерно раз в 20 минут.
soiduplaan.tallinn.ee/#bus/2/a-b/11603-2/13
2. Трамвай номер 2 - от остановки Avtobussijaam (Автовокзал) до Linnahall (до Терминала А идти минут 5-7).
soiduplaan.tallinn.ee/#tram/2/b-a/11604-1/99
Обе остановки находятся примерно в 300 метрах от места прибытия автобусов (идти назад через два светофора - перейдя через дорогу автобусная остановка будет чуть вправо, а трамвайная - прямо у светофора). Ехать влево, если стоять спиной к автовокзалу.
Такси - ещё быстрее. Примерно 10 минут езды, но только не садитесь в те тачки, что у автовокзала "жертв" поджидают. Такса в них будет в 2-3 раза больше.
Если хотите на www.taksod.net - выберите несколько номеров и вызовите прямо из автобуса к автовокзалу.
Обсуждение последний ответ 10 ноября 2014
Добраться до парома можно так:
Только просите включать счетчик, иначе выйдет дороже.
Нас так "развел" наш соотечественник в наш самый первый приезд в Эстонию.
Взяли сразу у автовокзала, так как возможности позвонить и вызвать такси не оказалось.
Заплатили 7 евро.
Это достаточно высокий ценник для Таллина.
После этого вызывали такси и платили в 2 раза меньше.