В каком районе Будапеште лучше всего снять отель на одну ночь?
Учитывая то,что предстоит ранний вылет(в 4 надо быть в аэропорту).
Могут ли быть проблемы с вызовом такси в столь ранний час?Какова примерная стоимость такси от центра до аэропорта?
Лучшие ответы
Обсуждение последний ответ 9 апреля 2015
А что,по Вашему мнению,must see за один день в Будапеште?
Вечером на кораблике поплавать или сходить в купальни....
Это все можно успеть за один день (за исключением вечера выбрать либо кораблик либо купальни) - если с утра и до вечера и любите много ходить. Если нет... то я выбрала бы из Пешта по цепному мосту на лифте наверх... там побродить, Иштван и ужин :) с лодкой....как-то так
А вот на кораблике прокатиться-идея!
а какие нибудь недорогие чарды(каыешки местной кухни)не вспомните?муж категорически гуляш хочет отведать)какая ж Венгрия да без гуляша)
А так много разных кафе-ресторанчиков (один нам приглянулся еще рядом с отелем итальянский) И еще www.tripadvisor.ru/...st_Central_Hungary.html - вот этот паб - интересное очень место :)
И ...кстати, можно поужинать прямо на кораблике (но не знаю...как там качество кухни).. мы брали просто часик покататься.... посмотреть на ночной парламент.
Судя по всему летите Wizz в Москву:) Такси из центра в аэропорт (официальное такси Будапешта, желтые машинки) ездит по фиксированному тарифу в 25 евро. Мы заказываем просто на стойке регистрации отеля на нужное время, никаких проблем, время в пути около получаса.
А номерок такси не припомните?или на рецепции должны ж знать...
Ехали из/в аэропорт на шатлбасе.удобно.привезли/увезли от апартаментов,за троих получилась большая скидка.
мы останавливались тут.3комн квартира,центр,недорого
Про трансфер:возле магазина Spar в аэропорту находится будочка Шатлбас.они вам организуют трансфер.
Показываете адрес ,платите -и вас быстренько отвозят.при желании еще и заберут и отвезут в аэропорт.
вот их сайт с ценами: www.airportshuttle.hu/en/
Предлагаю вам такой вариант Agape Aparthotel: www.booking.com/...st=0&type=total&;
По сути это гостиница, но у них номера студии с кухней, плитой и всем необходимым, находится в самом центре.
Сам останавливался там в феврале, остался очень доволен.
я Вам уже объяснила(читайте выше):Бронируете вы на сайте booking.com или ему подобных.Вам присылают подстверждение.в аэропорту Будапешта есть Шатлбас.показываете на стойке бумажку с бронью,там будет адрес.вас отвезут.
да0и про обмен евро на форринты.в аэропорту есть обменники.Но,мы сделали иначе.купили еды в Spar,расплатились еврами,а сдачу нам дали форинтами.Собственно,этой сдачи нам и хватило на весь день.дда,,и почему -то курс у этого Спар более выгодный,чем в обменниках
По поводу обмена валюты предлагаю вам такой вариант, который был проверен на собственном опыте.
В Будапеште есть банкоматы и отделения Сбербанка. Так вот с прошлого года Сбер отменил комиссию при снятии наличных, в том числе рублевой карты в их банкоматах.
По другому, кладем в России деньги на рублевую карту Сбербанка, а при снятии наличных в форинтах в их банкомате в Будапеште, конвертация выполняется по текущему курсу, дополнительная комиссия не берется.
Намного выгодней, чем в обменниках.