Хотим поехать на тенерифе в феврале-никогда не были в той стороне.Подскажите кто отдыхал-где лучше провести две недели-на каком острове?
Хотим поехать на две недели,взять машину.Требования-отличный отель ,тишина,не знаю можно ли купаться в океане,если нет,то хороший бассейн
Обсуждение последний ответ 28 августа 2014
Теплее всего будет в районе Плайа де лас Америкас, на Тенерифе...
Погода там менялась где-то каждые 3 дня. В пасмурную было где-то +24, в солнечную под 35. В общем для загара вполне подходяще, но вода была градусов 18 (нам сказали, что она и летом там всего градуса на 3 теплее из-за каких-то течений). Но там и пляжей особо нет - почти при каждом отеле есть бассейн с подогревом и все загорают там.
В лас Америкас где-то на окраине были, кажется, дорогие большие отели, где вероятно, довольно тихо, но сам город по ночам довольно шумный - полно дискотек, где музыка играет допоздна и слышно ее по всему поселку, не говоря о пьяных немцах и англичанах, которые почему-то именно на площадке перед нашим отелем каждую (!) ночь после полуночи выясняли отношения до приезда полиции. Но во-первых, можно закрыть окна, во-вторых, если заранее забронировать номер с видом на море, будет слышно значительно меньше. (Нас все это несильно напрягало, но вы написали, что хотите тишины...)
Относительно других островов ничего сказать не могу, поскольку не был, но по-моему для аренды машины Тенерифе самый подходящий - там полно чего посмотреть, (в других обсуждениях уже не раз писалось, можете поискать, если интересно). Да и за 2 недели у вас вполне хватит времени сплавать на экскурсию на другие острова (говорят, они очень разные и каждый заслуживает внимания).
по аренде авто есть свои нюансы еще, вот здесь можно почитать tripster.ru/questions/27493/
А посетить:
- Обязательно Тейде, при том самостоятельно на машине. Желательно застать ночь, это божественно.
- Обязательно на Ла Гомеру, реликтовый лес и ромашки размером с человека.... лучше увидеть.
- Обязательно Лоро Парк, ну думаю и сами знаете
- Обязательно попробовать ягоды кактусов
- Обязательно попасть на пытку мясом
- Ну и самое главное, для взрослых, вина Afrutado
Еще из особенностей погоды запомнилось, что много солнца и легко сгореть, но при этом не так, чтобы жарко, т.к. дует довольно-таки сильный холодный ветер.
Мы тоже были в Лас-Америкас, это туристическая деревня со множеством отелей вдоль побережья. Возможно, нам повезло, но никакого шума, никаких дискотек мы не слышали (отель H10 Las Palmeras). Точно тихо будет в Маске - это деревня с очень живописным каньоном, ведущим к морю, только вот для того, чтобы выбраться из нее до любых других мест, надо будет приложить кое-какие усилия) Да и вряд ли там будут отели, тем более с подогреваемыми бассейнами))
Еще советую подгадать путешествие под последнюю неделю карнавала, когда в столице проходит заключительное шествие. Это очень впечатляющее и красивое зрелище, еще забавно, что местные, которые смотрят парад, не участвуя в нем, приходят на него также в костюмах. Помимо парада в столице в других городках на острове тоже проводятся мероприятия, улицы украшены по-особому, словом, есть на что посмотреть.
А еще я бы при наличии двух недель обязательно бы заночевала на Тейде (там есть парадор для ночевки покомфортнее www.parador.es/...e-las-canadas-del-teide или турбаза с более спартанскими условиями www.telefericoteide.com/ru/rassvet-na-teide). И съездила бы в Национальный парк на Ла Гомеру (самый ближний к Тенерифе остров) тоже бы с ночевкой в каком-нибудь руральном доме.
По части купания на Канарах зимой - делаем это достаточно регулярно, хотя вовсе не моржи и любим тёплую воду. Но ещё больше мы любим воду чистую. Полтора года назад отмечали 1 января заплывом в совершенно пустой и кристально чистой Playa de La Cocina на самом северном островке La Graciosa. Помню, до рождения дочери оставалось два месяца...