Кадис-Севилья-Барселона. Поделитесь что стоит посмотреть и где действительно вкусно покушать? Интересуют адреса и как добраться! Спасибо!
Доброго времени суток! Интересно следующее:
- Кадис: где вкусно покушать, куда съездить (Херес или еще варианты?) и как добраться, что стоит посмотреть? Пляжи? прокат велосипедов?
- Севилья: где вкусно покушать? места must see? прокат велосипедов?
Если съездить то куда и как туда добраться?
- Барселона - лучшее? Еда-напитки-бары-must see места? Пляжи?
Еще по барсе-стоит ли брать саграда фамилия билеты онлайн, будут ли очереди и нет ли лесов внутри?
По музею Дали, брать или нет? онлайн?
- Кадис: где вкусно покушать, куда съездить (Херес или еще варианты?) и как добраться, что стоит посмотреть? Пляжи? прокат велосипедов?
- Севилья: где вкусно покушать? места must see? прокат велосипедов?
Если съездить то куда и как туда добраться?
- Барселона - лучшее? Еда-напитки-бары-must see места? Пляжи?
Еще по барсе-стоит ли брать саграда фамилия билеты онлайн, будут ли очереди и нет ли лесов внутри?
По музею Дали, брать или нет? онлайн?
Лучшие ответы
про Херес (чудный рынок, замечательное, лучшее в Европе шоу лошадей в прекрасном зале королевской школы выездки).
Кадис вполне заслуживает посещения - город очень красивый, интересная архитектура, и набережная - так и чувствуется мощь Атлантики.
Обсуждение последний ответ 21 сентября 2014
Если уж поехали на юг - интересно объехать все там - Севилья, Гранада, Марбелья (пещеры Нерха), Эстепона (прекрасный зоопарк-наоборот - звери и птицы в огромных вольерах, люди проходят через проложенные в них коридоры), Альхесирас (сходить одним днем на пароме в Марокко-Танжер), да масса интересных мест. Кадис, кстати, наименее интересный город, но там природа уже не средиземноморская, а атлантическая.
Севилья - лучше всего купить билет на туристический автобус - ходит через все интересные места, можно выходить в любом, потом снова садиться по тому же билету + аудиогид через наушники на русском языке. Такие же автобусы есть во всех крупных туристических местах.
Путешествовать лучше всего на машине - расстояния между городами изрядные - 50-100 и более км. Рассчитывать на велосипед между городами бессмысленно, + горы-не горы, но подъемы-спуски имеются, а в городах- как-то не требовался. Учитывайте сезон - август - самая жара под 40.
Вкусно покушать - да везде! И на разный кошелёк.
Пляжи - везде, где есть подход к морю - бесплатные, принадлежат народу по испанскому закону. За плату - лежаки, зонтики.
Про Барсу - как нить в другой раз...
В плане шопинга, а особенно luxury - ИМХО не та страна. За этим в Италию, Францию...
Про вкусно покушать-это tripadvisor, я в прошлом году будучи в Севилье смотрела именно там пару мест-понравилось. Но и в остальных местах тоже было неплохо.
По еде на юге Испании мы ориентировались на тапас (наверное, знаете, мини-порции, которые по размеру под стать нашим российским в иных заведениях:)) Так можно много всего попробовать.
Особенно понравился сальморехо (суп типа гаспачо), бычий хвост. Но это на наш вкус.
Вы едете на юг, но почему-то обходите стороной Кордову и Ронду. Нерха с пещерами-тоже значительное впечатление, а вот в Кадис я бы не поехала, если бы мне в прошлом году сказали, что смотреть там особо нечего. А вот Ронда с ее великолепным мостом...Если есть возможность-обязательно заедьте.
В Севилье -собор и алькасаб, ну и вообще город один из красивейших в Испании, на него надо минимум три дня и хороший путеводитель.
Меня еще очень впечатлила Кордова своим исламским наследием, просто сказочный город и необычная мечеть.
В музее Дали не была, о чем жалею, тк неравнодушна к нему. Ну и Монсеррат обязательно.
про Херес (чудный рынок, замечательное, лучшее в Европе шоу лошадей в прекрасном зале королевской школы выездки).
Кадис вполне заслуживает посещения - город очень красивый, интересная архитектура, и набережная - так и чувствуется мощь Атлантики.
Во всей Андалусии лучше брать еду в формате tapas (небольшие порции еды), поскольку там порции просто чудовищные, а формат "тапас" позволяет не переплачивать и перепробовать все их блюда.
Экскурс в испанские блюда: gid-barcelona.com/content/spisok-tapas
Приятного аппетита!
ПыСы: если хочете более подробно - звоните мне по телефону: +34 653 113 746, расскажу много чего.
Поблизости от Кадиса - Санлукар де Баррамеда - курортно-гастрономический городишко, главная мекка морепродуктовых гурманов - улица/набережная Bajo de Guía: Casa Bigote и вокруг :-))
Херес понравился - нужно уделить как минимум день
Рядом с Санлукаром - нац парк Doñana - дикая природа побережья
Чуть южнее есть Вехер де ла Фронтера - городок на холме, очень симпатичный
Ну и Севилья - само собой. Но в собор и во дворец постарайтесь попасть как можно раньше. Начните с собора и сразу по входу - идите на башню, пока туда не набежали толпы китайцев :-) Интерьеры потом осмотрите
Как добраться - оптимально взять машину напрокат
В собор Св. Евлалии идти, ИМХО, стоит, только надо не во время службы, а то во внутренний дворик не попадете, а там интересно.
Насчет остального must see - исключительно по вашим вкусам. Если вы любители архитектуры, то все, что касается Гауди, конечно+остальной архитектурный модерн, благо его -море.
Также читайте пошаговую инструкцию (columb.su/barcelona/416.html) о том, как доехать электричкой до Барселоны от городков Коста-Брава (Санта-Сусанна, Мальграт Де Мар, Пинеда Де Мар, Каллела).; и о всяких интересных местах окрестных городов - Жирона (columb.su/girona.html) и Фигерас (columb.su/figueres.html).