HTML2010

Нидерланды для велосипедиста. Много ли кемпингов? Какая симка для интернета лучше? Сколько стоит питание?

Еду на две недели в Голландию на велосипеде с палаткой. Навигатор показывает чуть более чем кучу кепингов по всей стране. Их и в правду так много? Какой примерно ценник для велосипедиста с палаткой?
Наслышан, что в Голландии плохо с мобильным интернетом - Какая симкарта и пакет лучше (только интернет, звонить домой буду с гудлайна).?
Во сколько примерно обойдется питание по схеме: утро - йогурт, бутерброд из магазина. обед - какая нибудь местная снедь в кафе и уличных едальнях. вечер - магазин
Германия: Дюссельдорф    Нидерланды: Роттердам, Неймеген, Гронинген, Амстердам
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 26 июня 2014

staska
судя по тому, что я видел, Голландия самая приспособленная для велотуризма страна в Европе. по крайней мере везде, где ни едешь на машине, видишь целые сети отдельных велосипедных дорожек, маршрутов и кемпингов. есть агентства, которые могут вам распланировать весь маршрут. так что после того, как все это увидели, тоже сами хотим как-нибудь проехаться там на велосипедах. про интернет не знаю, мы въезжали из Германии, там вообще без немецкого паспорта симку не купить. еда - обычный ценник вроде, как в среднем по Европе - какие-то продукты чуть подороже, чем в Москве, какие-то чуть подешевле. т.е. йогурт с бутербродом обойдутся где-то в 5 евро, пообедать можно на 10-15
cheeseb
Самый дешёвый мобильный интернет -bliep. В Амстердаме брал везде, скорость хорошая, скайп с видео без проблем.
a_chip
планировать маршруты для путешествия по голландии удобно в en.routeplanner.fietsersbond.nl/
примерный результат - en.routeplanner.fietsersbond.nl/...e=70&preferences=63
позволяет экспортировать в GPX или распечатать маршрут с подсказками.
По бельгии тоже есть подобный планировщик - www.fietsnet.be/routeplanner/
С мобильным интернетом все ок, покрытие отличное, плюс полно бесплатных вайфайниц, почти во всех поездах, во многих кафе и на некоторых площадях городских