Какова вероятность встретить волка или медведя в Северобайкальском районе?
Добрый День!
Рассматриваем с друзьями вариант путешествия.
Хотелось бы узнать, имеется ли у Вас какая-либо информация по зверью в данном районе.
Какова вероятность встретить волка или медведя? Чревата ли сама встреча, если не сходить с ума, когда встретил "хозяина леса"? :)
Хотелось бы услышать что-нибудь из личного опыта.
Вот скриншот местности:
www.fayloobmennik.net/3770486
Вот скриншот местности:
www.fayloobmennik.net/3770486
Обсуждение последний ответ 7 мая 2014
К ознакомлению
angara.net/text/11/0412/
angara.net/text/09/1229/
angara.net/forum/t6426
Встреча чревата. Лучше иметь при себе средства защиты. Или хотя бы собаку, подготовленную к такой встрече. И вы вообще представляете, как вы будете "не сходить с ума ", когда медведя увидите в лесу ? А вокруг никого......
Да чего говорить, мы когда за грибами ходим, то и с лосем опасаемся встречаться. Кто знает, чего у него в башке. Вдруг чего не то подумает. У меня как то дедушка на лося в лесу набрел, еле ноги унес. Из опасных зверей еще кабаны, очень кровожадные. Но я не знаю, есть ли они на Байкале.
Наверное в такие походы, если вы собрались в чащу, лучше ходить с проводником.