Озеро Гарда и Доломиты. Сколько запланировать времени и где остановиться?
Хотим провести около недели в тех краях. Подскажите, сколько времени нужно запланировать на каждое из must see. В каком месте остановиться, чтобы удобно было едить и на озеро, и в горы или лучше выбрать несколько мест по 2-3 дня? Будем благодарны за любые рекомендации, что посетить и чем заняться. Любим красивые виды, уютные города и деревни, купание, пешие прогулки, велопрогулки, а также посещение spa.
Обсуждение последний ответ 29 апреля 2014
Понравился этот отель www.booking.com/...cbfd446d59f9355d;dcid=2
Вино игристое, к сожалению, не пью, но название запишу, куплю в подарок.
Буду благодарна за любые комментарии и рекомендации.
Второе выбрать сложнее - но желательно поближе к перевалам фасса/гардена, карерзее, зайзеральму, лангкофелю и розенгартену. Поскольку во втором случае идеальной точки нет, то можно все, что угодно выбрать - от канацеи до вельшнофена, с-ульриха или кастельрута - все равно придется кататься кругами. Я, к примеру, в июне в тирсе буду 2 недели сидеть - правда, дальше пассо гардена не выберусь с ребенком.
Деда со среднепаршивой квартирой с удовольствием рассмотрю. Только нас трое со взрослым сыном, нужно, чтобы было 2 изолированных помещения, и место для готовки (моих мужчин в ресторанах не прокормишь :)). Дед, кстати, на каких языках говорит? У меня английский и немного немецкий.
Пошла изучать указанные вами места. Буду писать по мере появления вопросов.
А с гардой - остановитесь в риве, хоть ее и не назовешь "жемчужиной побережья", и все заполнено туристами, но вполне симпатичный городок, и на 3 дня оттуда поездить хватит - один день лимоне с тремозине, один - мальчезине с монте-бальдо, ну и по окрестностям - на оз тенно и в соседнюю деревню. Сирмионе по пути к вероне можно посмотреть...
Пойду поищу жилье на красном петухе, которого вы мне советовали, а оттуда уже буду отталкиваться.
А с немецким тоже неплохо, есть стимул подналечь на него в оставшиеся 2 месяца :)