Tank2009

Аквариум в Генуе

Будем всего сутки в Генуе, с детьми. Отзывы об аквариуме очень разные. Пожалуйста, кто был, расскажите в нескольких словах свои впечатления. Спасибо.
Италия: Генуя
  • 1191
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 1 мая 2014

Whiskieman
Аквариум в Генуе нормальный и для детей и для взрослых, если до этого не посещали аквариумы в Валенсии и Барселоне.
Tank2009
Спасибо, посещали и в Валенсии, и в Барселоне, и в Монако.
Whiskieman
Значит, посещать генуэзский вам не имеет никакого смысла.
FiliN79
Примерно как в Барселоне, только еще хуже хотя и побольше немного размерами. (Хотя, казалось бы куда еще хуже то?) Ужасно людно, грязные стенки, жарко. Короче идти туда не стоит.
Tank2009
ооо, даже так. спасибо!
oil
Самый лучший аквариум из увиденных мной - в Лиссабоне, вот его рекомендую. В Генуе неплохой, но немного не дотягивает. Зато много других достопримечательностей
Tank2009
возьму на заметку, спасибо! а что посоветуете, будучи всего день (сутки) в Генуе - вот наверняка?
oil
сперва не увидел, что вы с детьми едете. Для детей конечно интереснее в Аквариум! А так есть музей мореходства Galata, множество дворцов, открытых для посещения, романские церкви, дом Колумба, можно подняться на ворота Porta Soprana. Зависит от предпочтений и погоды. Сутки, конечно, на Геную маловато, но для прогулки по центру хватит. Обязательно попробуйте фокаччу и пасту с соусом песто
gusenok
Я в аквариуме не была в Генуе. Но была в музее моря. Это было 2 года назад. До сих пор его вспоминаю. Не смотря на то, что я давно уже не ребенок.... Там включено в цену посещение подводной лодки. Это вообще восторг. Очень советую. И детям будет интересно. В музее моря там кстати для детей все хорошо адаптировано. Можно полазать и т.п. Для меня, это лучший из интерактивных музеев, которые я когда либо посещала.

А аквариумы, они везде примерно одинаковые. Тем более, кода вы ведете туда детей. Для меня лично лучший в Ля Рошель во Франции.