Второй раз в Стамбул. Что можете посоветовать?
Через неделю улетаем с женой в Стамбул. Два года назад были там же в это же время. Были осмотрены - Айя-София, все основные мечети на Европейской стороне, Цистерна Базилики, Дворец Топкапы. Сплавлялись на пароме в Анадолукавагы. Гуляли по районам Фенер, Фатих и Балат. Были на Гранд Базаре, на Таксим и Истикляле. Башня Галата, само собой.
В этот раз будем жить в районе Султанахмет три полных дня. Затем на Принцевых островах ещё пять дней. Что можете посоветовать?
Обсуждение последний ответ 14 апреля 2014
Парк Миниатюрк с копиями всех достопримечательностей Турции.
Кружащихся дервишей видели?
Азиатская сторона, честно говоря, как-то не впечатлила. Правда, магазины старьевщиков там забавные.
Еще, кстати говоря, очень хорошие отзывы об индустриальном музее Рахми Коча. Сама, к сожалению, не была, но фотоотчеты из него говорят, что надо ехать)
Про индустриальный музей - спасибо, надо посмотреть фотоотчёты :)
Еще мне нравится Кадикей, там можно покататься на красивом старинном трамвайчике по кварталу Мода или просто побродить. Кстати в Кадыкее цены пониже чем в Султанахмете
Что касается кухни, то она не вызывает чрезвычайного восторга, но и не вызывает отторжения. Сначала можно посидеть за столиками на холме, попить чаю, насладиться видом. А потом можно пройти в само кафе (оно небольшое, но его стоит посмотреть, ну и поесть). Если есть желание посетить рыбный ресторан, мне очень понравился Seven Hills. Особенно на крыше где открывается прекрасный вид на Мраморное море, Ай-Софию, Голубую мечеть.
Здесь расписание www.sehirhatlari.com.tr/...le/halic-hatti-361.html