В какие города России поехать на майские праздники?
Привет!:) Есть 4 дня майских праздников, машина, и огромное желание побывать в интересных городах России:)
Ехать будем из Москвы. Нижний Новгород, Питер и Казань не предлагать - уже бывали:)
Куда бы поехать?
Всем спасибо за ответы:)
Куда бы поехать?
Всем спасибо за ответы:)
Лучшие ответы
Второй вариант - на север: Александров - Переславль - Ростов - Ярославль. Три дня. Можно добавит, если не были, популярные ближние места: Сергиев посад, Абрамцево.
Можно совместить с ЗК - Юрьев находится между ростовом и Владимиром, Кострома не так далеко от Ярославля. Можно отъехать на запад к Угличу (на мой взгляд он интересней и Костромы и юрьева, тк собор в Юрьеве был в свое время разрушен и собран заново неправильно).
Ну и еще один весьма привлекательный вариант - Новгород, Псков и Пушкинский заповедник. Но на это четырех дней наверное будет мало. Можно ограничиться Новгородом и Псковом.
Пожалуй, я перестаралась. 1400 км вышло:) Ну можно убрать тогда Вологду с Кирилловом и Ферапонтово. Я бы управилась за 4 дня.
Вариант 2: Порхов (крепость), Псков, Изборск (крепость), Псково-Печорский монастырь. Туда-обратно из Москвы те же 1400 км получается.
Вариант 3: Калужская область целиком (там масса красивых усадеб), Тула, Ясная поляна, Поленово, Серпухов.
Вариант 4: Коломна, Владимир, Суздаль, Юрьев-Польский, Переславль-Залесский, Сергиев Посад.
Обсуждение последний ответ 3 мая 2016
Спасибо:)
спасибо)
или Смоленск, Пушкинские Горы, Псков
И немало - это сколько? 1234 г, Владимиро-суздальская школа. Посчитаем, сколько их осталось? Я где-то 4 с половиной вспомнил.
Успенский, Нерль - да. Плюс Дмитровский тоже во Владимире, Переславль, ну и дальше сильно перестроенные сооружения...
На вскидку.
Куда поехать в начале - сами решите). Все зависит только от ваших предпочтений.
Меньше дня я бы не стал уделять на каждый город.
1) ближний - Звенигород - Новый Иерусалим. Мы ездили одним днем, но можно растянуть и на три, и тогда никакой гонки и благодать.
2) Устюжна - Кириллов - Ферапонтово - Вологда. Получается очень насыщенно, а если Вы не боитесь дальних углов, можно сюда же еще включить и Тотьму с Каргополем, получится совсем красота.
3) Калязин-Кашин-Углич-Мышкин-Ярославль. Вот это идеально на четыре дня, поскольку Калязин и Кашин, смотрятся одним днем, дальше следующий день - Углич и Мышкин, а на два дня еще Ярославль.
4) Сергиев- Посад - Переславль - Ростов. Тоже на хорошие три-четыре дня.
5) И последний, самый напряженный, но и самый интересный, на мой взгляд - Изборск - Псков - Пушкинские горы. Каждый из этих маршрутов мною вспоминается совершенно как сказка, а еще Вам правильно сказали, что можно просто выбрать Псков или Новгород, и Вам как раз трех - четырех дней на один город хватит.:)
Волгоград для 4 дней подойдет!
далее можно и в Ростов доехать.
а,если 655 км для вас не крюк,можно из Волгограда и до Кисловодска домчать.Славный вояж будет!
Куда поехать на выходные. Часть первая, заграничная. fototourist.ru/...-pervaya-zagranichnaya/
Куда поехать на выходные. Часть вторая, северо-восток. fototourist.ru/...-vtoraya-severo-vostok/
Куда поехать на выходные. Часть третья, юг. fototourist.ru/...odnye-chast-tretya-yug/
Куда поехать на выходные. Часть четвертая, северо-запад. fototourist.ru/...etvertaya-severo-zapad/
Куда поехать на выходные. Часть пятая, запад. fototourist.ru/...ye-chast-pyataya-zapad/