Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить доехать из аэропорта Вильнюса в Каунас на такси? И через пару дней обратно.
Дело в том, что я прилетаю из Москвы в 22:30, пока таможня, пока багаж и я не успеваю на последний автобус, выдвигающийся из Вильнюса в Каунас.
А обратно вообще рейс в 5:10, так что раньше 3-х часов ночи мне делать в аэропорту нечего.
Может кто располагает телефонами такси?
Заранее благодарю за ответы!
Может кто располагает телефонами такси?
Заранее благодарю за ответы!
Обсуждение последний ответ 25 июля 2015
нужно договариваться с частником
это двойной тариф (+ за обратный порожняк)
100 км - если по 1 литу за км = 200 литов, но ночью м.б. двойной тариф, так что...
Что же касается "ля-ля", то это точно не про меня, вот данные о рейсе:
05 апр 2014 Москва(Шереметьево), Российская Федерация (Россия) 21:45
TERMINAL D - DOMESTIC/INTL Вильнюс(Интернэйшнл), Литва 22:30 рейс SU 2108
А вот почему данные в Вильнюском аэропорту так отображаются, я не знаю. При заказе авиабилета, у меня другие данные показывают.
В любом случае спасибо за Ваш комментарий.
Но, спасибо Вам, Jud_Suss, за информацию о номере автобуса.
В конце концов, в радиусе 500 м от вокзала имеются три неплохих гостиницы - две из них почему-то называются одинаково - "Комфорт", и еще одна - "Панорама".
И - я не только №№ автобусов знаю.
in my humble opinion - в Каунас можно съездить только по делу. На день. Утром - туда, вечером - обратно.
Раньше я на поезде приезжала утром и проблем с переездом в Каунас не было, маршрутки ходят регулярно и автовокзал в шаговой доступности. А в этот раз бес меня попутал купить билет на самолет с таким неудобным временем прилета и отлета.
cars-scanner.com/.../rent_car_lithuania.htm
Осталось узнать как они работают в ночное время, хотя при поиске обязательно нужно указывать время забора машины и время сдачи, а так же номер рейса. Думаю, что они работают по запросу.
www.svo.aero/...e/today/2108-su-18-2-d/
Если так садиться с аэропортовской стоянки , то в 2 раза дороже, там местная "мафия". Удачи!
Но, тем не менее, благодарю за информацию!
Тоглько с учётом оплаты обратных 100 км "порожняком"
:)
дизель - 4.57 Lt.
Бывает и 4.98 Lt. за литр.
--
По возможности народ ездит заправляться в Беларусь.
lt.wikipedia.org/wiki/Rykantų_ąžuolas
Два дня назад --
www.google.lt/...mp;ust=1393064098633285
Две недели назад --
www.google.lt/...mp;ust=1393064196195212
А вообще, я стараюсь ездить аккуратно и не нарушать скоростной режим и прочие правила дорожного движения, а то это дорого обходится.
Кстати, я посмотрела статистику отправлений в Вильнюс и обратно в Москву, действительно, регулярно самолеты вылетают с опозданием. Видимо это направление не приоритетное у Аэрофлота.
Спасибо за номера телефонов.