Wuwa

Архыз, Домбай

Кто был в Архызе, поделитесь опытом? где лучше жить, что с питанием и транспортом? в общем в подробностях.., плз. А то горы, есть а информации мало(((
Россия: Архыз
  • 1075
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 17 февраля 2017

vinivor
Жить в пансионате "Энергетик" (arkhyz.com), чуть попроще в пансионате "Красная скала" (red-rock.ru). Совсем просто на турбазе "Огонёк" (arkhyz.net/...iza/turbaza_ogonek.html). Ну и все виды палаток, конечно :)

Добираться (если бюджетно) маршрутками. Несколько раз в день ходят из Черкесска и Карачаевска, один раз в день из Кисловодска (оттуда ехать где-то 4,5 часа, отправление было в 13:30). Стоило 300 р., сколько стоит сейчас - не знаю. Если с комфортом - то такси, от Минераловодского аэропорта тысяч за несколько.

Можно приехать на маршрутке из Теберды (в 11:30, стоило 200 р.), если вдруг отдыхали в Домбае и захотели метнуться в Архыз.

Питание - или в пансионате, или что с собой привезёте да на базаре купите.
Wuwa
скажите, а что там с каталкой зимней? видела инфу что там пару горок на 400-500 метров с бугелями, но вроде как открыли три большие горки с креселками, правда ли? и еще вопрос сколько стоят маршрутки от Энергетика или Красной скалы до горок и какова стоимость подъемов, есть ли абонементы? как там с погодой в начале марта?
vinivor
Сам пока в этом сезоне там не был, но говорят, с катанием там не очень весело. В январе работала одна креселка, которая вроде бы сейчас закрыта по причине сильно плюсовой температуры и отсутствия снега. Ну и все трассы на северных склонах, на которых в Архызе, как водится, толком нормального снега не бывает.
alla-iuganova
Ездили на новогодние в Архыз, понравилось в отеле вертикаль. На мой взгляд, очень достойно. В других, правда не была, но тоже выглядят очень даже прилично. Вообще сейчас весь курорт выглядит новеньким и аккуратным, все продумано, оборудование новое и нескрипучее) так что можно ездить смело
roman-bykov
В домбае не знаю, не был, а вот в архызе очень понравилось. Вообще никаких неудобств не возникало, чего бы ни касалось - питание, отель, территория курорта все вызывало восторг. Так что владельцы молодцы, постарались сделать курорт максимально уютным и приятным. Насчет видов поддержу - любой уголок Кавказа по-своему привлекателен, так что тут лучше предварительно посмотреть фото и где больше понравится - туда и ехать.
oleg-gordeev
Мне и там, и там нравится. В этот раз вот в Архыз съездил на лыжах покататься, остался очень доволен. Со мной ездила моя девушка, в первый раз вообще на лыжи встала. Здесь кстати очень удобно, есть трасса для новичков, так что никто никому не мешает. Хотя на домабе, наверняка тоже, просто мы были там летом, когда горнолыжка не актуальна. Но в плане катания в архызе мне понравилось.