пляжный отдых в августе (Турция, Египет, Испания, Болгария в учет не берется, хочется чего то нового)
здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно отправится на отдых в начале августа? как уже и писала в вопросе Турция, Египет, Испания, Болгария в учет не берется, хочется чего то нового!! Оаэ (хотя там говорят очень и очень жарко), Вьетнам.. Таиланд. Что то из этого бы. Как с погодой, с ценами на туры
Обсуждение последний ответ 27 марта 2014
В Фуджейре, на побережье Индийского океана, климат намного мягче и, хотя воздух тоже жаркий, вода комфортной температуры. Но Фуджейра это небюджетно и скорее всего придется брать в отеле фулл инклюзив, ибо отели там вне городской черты и питаться, кроме как в ресторане отеля, негде. Впрочем, эту проблему частично можно решить арендовав машину. Это недорого, порядка 100 евро в неделю.
И обязательно учитывайте мусульманские особенности. В Рамадан туристам в ОАЭ тяжело - поесть в городе негде абсолютно, только в отелях. А по окончании Рамадана - 3 дня праздников. С одной стороны распродажи, с другой - много учреждений закрыто, с экскурсиями могут быть проблемы. В этом году Рамадан будет весь июль, заканчивается вроде бы 29 июля, так что по идее после 1 августа все должно быть нормально.
По остальным странам ответили - сезон дождей.
хотелось бы побюджетнее отдохнуть.. кроме Фуджейра, где еще было бы неплохо в августе?
Поехать можно куда угодно, вы только определитесь что же вам надо. Поэкзотичнее, подешевле, поближе, повосточнее;
тип отдыха какой - пляжный, посмотреть, пляжный и посмотреть; спокойно, тусовки, с детьми, без детей и т.п.
В августе любая страна Средиземноморья подойдет по климату. Кроме Египта и Турции там вообще-то много стран еще. Острова посмотрите - Кипр, Крит.
А вообще, вся планета в вашем распоряжении - берите глобус и смотрите.
Если пофигу куда, надо подешевле и обязательно тур купить - изложите все свои хотелки в 2-3 турфирмы, задайте верхнюю планку бюджета (совет - занизьте доступный бюджет процентов на 20%, они все равно будут предлагать по верхней планке и дороже) и смотрите что предложат
кипр та же турция)
В остальном, как я и говорил - без конкретных требований советовать нечего. Ткните в любую страну Средиземья - и там в августе будет и пик сезона и свои достоинства-недостатки.
Кстати, Кипр с Турцией не имеет ничего общего. ВООБЩЕ. Разный народ, разный менталитет, разный уровень цен, разные условия в отелях, разные достопримечательности, разная природа, разные пляжи, разный климат. В общем, найти что-то ОБЩЕЕ между Турцией и Кипром с точки зрения туриста - это надо еще постараться, так вот сходу ничего даже и не придумывается.
В том же Таиланде сезон дождей в разных местах страны идет в разное время. И если на Андаманском побережье в августе, действительно, мутное море и частые дожди, то на островах Самуи, Тао, Панган август считается одним из лучших периодов посещения.
Так что, выбор места, куда поехать, будет, в первую очередь, определяться не погодными условиями, а вашим бюджетом на поездку. Кстати говоря, помимо четырех перечисленных стран, которые вы не рассматриваете, в той же Европе остается масса других приятных направлений. За условной же экзотикой можно ехать не только на восток, но и на запад - на Кубу, Доминикану или, скажем, в Марокко.
скажите, вы пишите, что на Самуи хороший сезон для посещения в августе.. А что по ценам? паттайя намного дешевле считается вроде бы
По ценам Самуи, если в виде тура и если бронировать заранее, а не надеяться на горящие, будет сильно дороже Паттайи. В Паттайе, по отзывам, море грязноватое, по мне так это минус. Зато относительно дешево, что несомненный плюс. :) Если подумать, то для первого визита в Таиланд вполне возможно, что и неплохой вариант. Съездите к крокодилам, к слонам, тигрят погладить, на реку Квай, еще куда-нибудь. Купаться можно ездить на острова. Если хочется смены впечатлений, то бывают комбинированные туры. Например, Библиоглобус вон на лето предлагает Бангкок+Самет+Паттайя - около 40 тыс на нос за 14 ночей.
Марокко сейчас у Анекса - порядка 70 тыс на двоих в августе. Тунис - тоже хороший вариант, только настроения у них там в стране какие-то мутные. Хотя, с другой стороны, туры вон продаются и народ, видимо, ездит.
если готовы организовывать полностью самостоятельно поездку, то можно корректировать бюджет, а если знаете англ, то вообще многое проще.
Если предпочитаете ездить через агенства, то в Азию, мне кажется, лучше и не ехать, будет дорого, так как за посмотреть красоты и интересности надо будет доплачивать и прилично, и сервис там не Турция с Египтом. С бюджетным пакетным туром вы не увидете картиночных пляжей с белоснежным песком, пальмами и бирюзовым морем.
по поводу Туниса проверьте не является ли август - сентябрь - медузным периодом.
Август-вообще высокий сезон,дешево не получится.Если только покупать билеты или тур сейчас.
Из экзотики посмотрите Тунис и Марокко-это арабский мир.Можно Сингапур,если ЮВА,но очоч недёшево.Про тайпотай уже Вам написали.Вьетнам Вам обойдется тыщ 40 на человека(тур),но 13 дней,рум оунли или завтраки.
почему именно август - ответ прост, так только дали отпуск. Сама от августа не в восторге
к Тунису пригляжусь, спасибо
Тунис-да,могут быть медузы.Из 11дней,что мы там были,их было дней 6.С чем связано-не знаю.
И,вода была ооооочень теплая.Если учесть,что и в тени было +42.
Ну,а посмотрите Канары(Гран Канария).Не Азия,не Африка,но ооооч классно!и ценник от 35 на человека все включено 10ночей.
но за 35 можно на завтраках
цены смотрела у Пегаса
имеет право)
Видимо ни про Карфаген, ни про Кайруан вы ничего не слышали, да?
Двух-трехдневные экскурсии в пустыню, жилища троглодитов, амфитеатр El DJem, соперничающий размером с колизеем - все это прошло мимо вас? Печально, для человека побывавшего в стране несколько раз.
Но вот осуждающе цокать языком на тех, кто что-то знает и дают реальные советы - это да, это вы горазды.
Вот насчет 4-5 звезд - это пожалуй единственное с чем у вас можно согласиться. Но не по причине что "пойти некуда", а по причине удручающе низкого сервиса в стране в целом. Даже среди 4* попадаются совершеннейшие клоповники, а в трешку там ехать так и вообще опасно для здоровья. Причем я-то знаю Тунис еще дореволюционный. С тех пор там все, судя по отзывам, еще ухудшилось.
В общем Тунис - это только 4-5*, причем не верить туроператорам, которые будут врать прямо в глаза и убеждать что они лично там были вот прям зуб дают, а читать отзывы о предложенном отеле самостоятельно. Я когда повторно хотел туда поехать, получив от ТА порядка 10 предложений о "великолепных отелях, в которых мы уже многие годы отправляем людей" и убедившись что все они полный хлам и скотобазы, вообще отказался от Туниса.
Я знаете ли,люблю выйти прогуляться.Так вот в ТУнисе я не могла это сделать.По причине собственной безопасности.Карфаген,пустыня,Эльджем-всё прекрасно.Но остальное время что делать?В ПортЭльКантауи,в СУс,Монастир мы выезжали на такси.недорого.но развлечение не более,чем на пару часов.
Мне Тунис не понравился.Но есть масса людей,которые его обожают.
Кстати,и Карфаген,и Эльджем(лазерное шоу),и пустыню категорически рекомендую.