Поездка школьный группы заграницу?
Добрый день. Отправлю свое родное чадо в путешествие в Вену вместе с классом. Поездка пройдет предположительно в апреле и продолжительностию 7-8 дней. Хотелось бы узнать, какое количество карманных денег было бы оптимальным. Чтобы у везде побывал, купил все что захотел, но и не бросал деньги на ветер? И еще вопрос, родительское собрание выбрало следующий тур - akvarel.ru/tour/3357. Я если честно мало что смыслю в туризме, но тут я думаю есть знающие люди - хотелось бы узнать, хороший ли тур подобран ( а то я смотрю, много что за дополнительную плату). Спасибо.
Обсуждение последний ответ 23 января 2014
Магнитики -сувениры-от 4 до 20€.А там уж,куда его глаза глянут..
Мой сын ездили в сканд.тур-их особо даже к сувенирам не отпускали.Вышли из автобуса,прошли с экскурсоводом,на 5сек возле лотка с магнитиками,зашли в автобус,уехали.Я не думаю,что и ваших будут по шоппингмолам водить.
как я понимаю питание полностью включено, значит из расходов будет только сувенирка, ну и фастфуд, который так обожаю дети, так что 20 евро на день весьма предостаточно и даже более чем.
я до 20 лет ездила в поездки и возвращалась с конкретным нулём, так что сколько денег не бери - всё зависит от умения ими распоряжаться )))
по делу:
1. распишите сколько нужно на доп экскурсии
2. заложите по 500 р в день на растраты (магниты, то сё)
3. заложите пару тысяч на непредвиденные ситуации
4. и по 300 р. на например доп еду.
ну и это зависит от возраста ребёнка и уровня его социальности, если он любит тусить, то можно чуть больше денег дать :) экскурсия, не экскурсия, школа, не школа, а молодёжь всегда будет сбегать на дискотеки или собираться в номере и пить вино (хорошо если не другое пойло).