raidoair.biz КИДАЛОВО bluavia.com, soft-fly.biz, fly-soft.org, avia-smile.ru, avia-smile.com, blue-avia СРОЧНО ПРЕДУПРЕДИТЕ ВСЕХ В СОЦ.СЕТЯХ
12 января 2014 г. я заказала авиабилеты (Казань-Стамбул-Бангкок-Бангкок-Стамбул-Казань) на сайте bluavia.com.
На мою личную эл.почту пришло 2 письма: подтверждение заказа и инструкция с номером QIWI кошелька/тел. 9030659481 сумма к оплате 19973,1 руб.
Затем на мой моб. тел. с номера 84996433413 позвонила девушка и сообщила о том, что на почту выслали сведения о заказе и способы оплаты, торопила с оплатой из-за того, что бронь действует только до 22:00 из-за низкой стоимости билетов, якобы выкупленных ими заранее.
Оплата авиабилетов мною была произведена в "Связном". После оплаты эл.билеты на почту отправлены не были. И по прошествии четырех дней не прислали даже маршрутную квитанцию. Дозвониться по указанным на сайте номерам телефонов (88005557011, 88005553566, 8(844)2268683) невозможно, письма на их эл.адреса (support@bluavia.com, admin@fast-and-cheap.ru) возвращаются обратно.
Из сети интернет узнала, что данная компания уже не раз перерегистрировалась в интернете с такими сайтами как soft-fly.biz, fly-soft.org,. Дизайн и схема везде одинаковы.
По указанному на сайте адресу: Волгоград, ул. Ленина, 18, оф. 27, расположено здание и офис Сбербанка России.
Номера QIWI-кошельков, на которые меня просили перечислить деньги: 9370117731, 9030659981, 9030659684 и 9030659481 — на последний перечислила стоимость авиабилетов.
Также пострадавшие от этих же мошенников указывают и другие номера QIWI-кошельков / телефонов: 9602314296, 7981126584, 9046109486, 9531518665, 9616071834, 9602469850, 9616072029 и многие другие.
ЧИСЛО ПОСТРАДАВШИХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ ОТ ЭТИХ МОШЕННИКОВ ИСЧИСЛЯЕТСЯ СОТНЯМИ!!!
Обсуждение последний ответ 17 июня 2019
Из сети интернет узнала, что данная компания уже не раз перерегистрировалась в интернете с такими сайтами как soft-fly.biz, fly-soft.org, avia-smile.ru, avia-smile.com, blue-avia.org, faravia.ru, flytravelbuy.ru, s0ft-fly.ru, unionavia.ru. Дизайн и схема везде одинаковы.
а почему те, кому удалось вернуть деньги - мошенники? (см заголовок)
Или Вы имели в виду, что это bluavia мошенники?
tripster.ru/notes/25811/
tripster.ru/questions/26091/
Оплатить я не успела, т.к. насторожил способ оплаты (киви-кошелек) и стоимость билетов (50% от стоимости авиакомпании). Проверила компанию по ИНН, указанному на сайте (использовала сервис "проверь контрагента" на сайте ИФНС) - результат "по данному ИНН информации не найдено". Написала комментарий - удалили. Телефон указанный на сайте 8-800-5557011 - совпадает с телефоном Блуавиа.
Кстати,сайты они совершенствуют, теперь оплата происходит по банковским картам с подтверждением смс от банка, плюс билеты присылают по форме настоящих, но они липовые
мой опыт с ними - май 2019.
Присвоили 120 евро. Обещали вернуть на карту, якобы сбой произошел в системе бронирования, бронь не подтвердилась (я почти месяц ее подтверждения на почту ждала), сказали, вернут деньги обратно на карту. Это было в мае. после этого на телефонные звонки не отвечают, на почту какую-то ересь робот пишет. В итоге, возвращать деньги передумали я так поняла.
Я ходила в Прокуратуру, оказывается, к ним уже обращались по поводу этой компании, но сказали, она зарегистрирована в Греции, в России у них нет офиса, поэтому жаловаться в РФ некуда.
Хотите историю как моя - дерзайте с trip.ru!