Есть 2 дня, чтобы слетать из Дели в Катманду. Но хотела спросить, есть ли смысл вообще? Можно ли за 2 дня посмотреть основные достопримечательности Катманду?
Мы делаем человеческие экскурсии для современной аудитории, на которых можно встретиться с действительно интересными людьми: историками, журналистами, искусствоведами, архитекторами и т.д. Посмотрите наши экскурсии в Катманду
имхо можно, если очень хочется и от ступ еще не тошнит. Однозначно перемещаться на машине Swayambhunath (Monkey Temple), Garden of Dreams, Pashupatinath (крематорий), Bodnath относительно рядом Durbar Square и Bhaktapur дальние районы, но за день можно объехать Thamel - это большой рынок, после Дели точно не стоит тратить время, хотя все равно избежать не получится, все же центр города и скорее всего там будете жить можно слетать до Эвереста!
зависит от того когда вы прилетаете. да хоть прямо в аэропорту, только отойти от таксистов, ну или в тамеле. Обязательно торговаться, долго и упорно, не хотят пусть едут дальше, желающие найдутся быстро. некоторые расценки на окт'13 в рупиях: аэропорт - Thamel 300 (хотя таксисты будут тыкать в бумажку 700), Thamel - monkey temple - 250, thamel - Pashupatinath 250 (входной билет 1000). Везде подвязываются гиды, рассказывают, а потом требуют денег. Если не хотите платить, лучше сразу отправлять их. Но все-таки с гидами интереснее. полет к Евересту можете купить в любом агенстве в тамеле или даже в domestic аэропорту. Стоит 200 дол и летают его все а/к, которые есть в непале. Я бы посоветовала купить прямо в аэропорту перед полетом, так как частенько рейсы отменяют/переносят из-за плохой погоды, что в вашем случае критично. вот здесь, например, посмотрите расписание www.mountainflights.com/ и приезжайте к этому времени.
Обсуждение последний ответ 20 ноября 2013
Swayambhunath (Monkey Temple), Garden of Dreams, Pashupatinath (крематорий), Bodnath относительно рядом
Durbar Square и Bhaktapur дальние районы, но за день можно объехать
Thamel - это большой рынок, после Дели точно не стоит тратить время, хотя все равно избежать не получится, все же центр города и скорее всего там будете жить
можно слетать до Эвереста!
некоторые расценки на окт'13 в рупиях: аэропорт - Thamel 300 (хотя таксисты будут тыкать в бумажку 700), Thamel - monkey temple - 250, thamel - Pashupatinath 250 (входной билет 1000). Везде подвязываются гиды, рассказывают, а потом требуют денег. Если не хотите платить, лучше сразу отправлять их. Но все-таки с гидами интереснее.
полет к Евересту можете купить в любом агенстве в тамеле или даже в domestic аэропорту. Стоит 200 дол и летают его все а/к, которые есть в непале. Я бы посоветовала купить прямо в аэропорту перед полетом, так как частенько рейсы отменяют/переносят из-за плохой погоды, что в вашем случае критично. вот здесь, например, посмотрите расписание www.mountainflights.com/ и приезжайте к этому времени.