Из аэропорта Weeze в Кёльн 1 января, прилёт в 22.40, как добраться?
На сайте аэропорта есть ссылка на расписание автобусов в Кёльн (во вкладке Дюссельдорф).
По этому расписанию есть автобус в 23.00 и 23.45. Насколько это верная информация и бывают ли отмены этих автобусов? Какова стоимость такого автобуса на 2013-1014 год? Можно ли каким-то образом купить билеты заблаговременно? С учётом передвижений между городами (планируем далее Бельгию) не будет ли дешевле взять машину в аренду? Поделитесь пожалуйста своими советами и опытом на данном маршруте.
Лучшие ответы
Обсуждение последний ответ 21 ноября 2013
В Кельне парковку тоже найти можно, но она может оказаться не очень близко от той конкретной точки, где вам надо остановиться. Лучше всего справиться в отеле, где парковаться.
В Брюссель не хотим, про Гент думаем. Что скажете о Генте? Стоит на него тратить время?
В Кёльне в опциях гостишки, которую уже забронировали, указана парковка, правда не указано платная она или нет. Пока сомневаемся насчёт целесообразности аренды автомобиля на 4 дня...
Гостиница была на улица Сент-Николаас, если что.
Гент обязательно, он нам понравился больше, чем Брюгге. Брюсселем я бы тоже не стал пренебрегать, там очень милая центральная площадь. Вечером там ресторации в соседних переулках очень приятные. А утром можно заехать посмотреть Европу в минатюре, и оттуда сртазу в Гент и Брюгге.
В Кельне если бы платная, это скорее всего было бы указано. Но лучше спросите на всяклий случай. По-любому надо им позвонить или написать, предупредить, что вы приедете около полуночи. В общем я бы на вашем месте точно брал машину, если вы обратно тоже из этого аэропорта летите.
Билеты (если перевозчик никуда не пошлет) скорее всего тут: auskunft.kvb-koeln.de/cgi-bin/assRoute.cgi
Машину в аренду и её выгода - зависит от кол-ва дней и поездок. На машине, несомненно, удобнее, но про парковку все верно, бесплатных мало, т.е. на парковку уйдет тоже какие-то кол-во денег.
Но есть большой шанс, что 1го января многое будет закрыто. Надо узнавать конкретно про каждую компанию проката.
Билет на 10 поездок скорее всего (не уверен на 100%) распространяется только на территорию Бельгии.
Про права нового образца (если он не менялся последний год): вряд ли примут. Там всё кириллицей, ни ФИО, ни даже надписи о том, что это права.
На мой взгляд, машина лучше поздов, даже если и дороже. Гораздо больше можно увидеть, при малейшем желании можно сделать остановку или проехать мимоходом через красивый город и т.д. Опять же, вещи таскать или заморачиваться с камерами хранения не надо.
Тут могут быть не только проблемы с работой офисов по аренде машин, но и сбои в расписаниях автобусов в связи с праздничными днями. В связи с этим и был поднят вопрос в данной ветке... Никакой конкретной инфы на 1-е января я нигде не нашла пока... Все расписания автобусов из аэропорта в Кёльн не учитывают праздничные даты, действительна ли наша бронь машины в Avis - тоже на сей момент не ясно...
Cтолкнулась с такой ситуацией - при просмотре своей брони на сайте AVIS информация видна, а при новом поиске на их сайте на наши даты вылезает информация о том, что это государственный выходной и офис не работает... При этом на сайте указана как выходной только дата 31.12.13... Написала им запрос о своём бронировании на клиентскую поддержку, получила ответ, что запросы обрабатываются в течение 15 дней. Шустрые ребята )) Не могу понять как узнать в силе моя бронь или нет и дадут ли нам машину в 22.40 - 23.00 в Weeze... Что Вы кстати думаете о компании Avis? Приходилось ли Вам с ними сталкиваться? 200 арендованных автомобилей - это действительно внушительный опыт! Снимаю шляпу!)
Автобус наверняка будет по расписанию - но лучше написать - info@schillinggruppe.de - или позвонить в автобусную фирму, не считаются ли официальные праздники по воскресному расписанию - в этом случае останется только один рейс - 23.45.
Может, вам рассмотреть вариант автобуса до дюссельдорфа, ночевки там и получения машины уже на 3 дня - евро за 70-75. Экономии большой нет, но ночевать все равно где-то надо и не потребуется ночью ехать...