Aliluya

Посоветуйте, плиз, где бюджетно остановиться на один день недалеко от аэропорта schonefeld?

Прилетаю в аэропорт Тегель в 7:25 утра, а на следующий день улетаю из Шонефельда в 6:30 утра. Думаю, надо поселится поближе к аэропорту вылета, вопрос где (бюджетно и рядом с остановка ми общественного транспорта до аэропорта, кстати в такую рань туда можно на нем добраться или только на такси? Всем заранее спасибо!
Германия: Берлин
  • 1107
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 26 августа 2014

altedo
Да неважно, где жить - вряд ли есть смысл ехать в отель рядом с шенефельдом, а потом возвращаться в центр - электрички в аэропорт ходят почти круглосуточно.
www.bahn.de/...express_121123_prod.pdf
Рядом с аэропортом есть, в принципе, отель - холидей-инн, по-моему. Отели есть и у конечной станции метро U7 Rudow, откуда до аэропорта ходят как минимум 2 автобуса - 171 и Х7 - езды минут 7, начало движения метро и дневных автобусов будни примерно c 4 утра, но и ночью есть ночные автобусы. К 5 утра вы в шенефельд доберетесь на общ транспорте из любой точки города.
www.fahrinfo-berlin.de/...query.bin/en?ld=0.1&;
Aliluya
Спасибо за скорый ответ. Еду с двумя детьми 6 и 9 лет. Хочу сходить с ними в зоопарк и на купол.
altedo
Тогда, наверное, проще всего в районе цоо и остановиться - и утром выберетесь самым быстрым путем, и от тегеля 20 мин. Только утром нужно где-то перекантоваться - можно, конечно, барахло на цоо кинуть в ячейку, позавтракать - и сразу в зоопарк. А потом и в отель можно заселяться.
Aliluya
Можно пару вопросиков. А "барахло на цоо кинуть в ячейку" это как, у меня же будет не сумочка, как никак на месяц на Тенерифе летим :)? А позавтракать у районе цоо где можно? Спасибо, что нянчитесь со мной :)
altedo
Да я не нянчусь...) Там разные ячейки есть. Но если взять отель у вокзала - belmondo довольно часто бывает бюджетным, то можно их попросить, чтобы подержали чемоданы до заселения.
Пр завтраки я не в курсе - общепита там хватает.
Там, кстати рядом с вокзалом в сторону кудамма - во дворе через арку между карштадт-спорт и почтой - большой вольер с разными попугаями - для детей в самый раз. goo.gl/maps/9p8DV
Aliluya
Спасибо вам огромное за вашу помощь и подсказки. Были в Берлине 24 мая и 22 июня. Как вы и посоветовали, остановились в 15 минутах ходьбы от Зоопарка в Aparthotel "VEGA", Uhlandstr. 185/186, Berlin Tel: +49 (30) 886 779 33, www.vega-apart-hotel.de (если кому-то будет интересно). Из аэропорта Тегель на автобусе добрались до станции ZOO, оставили вещи в камере хранения (ячейки действительно разного размере, мы затолкали наши чемоданы в одну большую за 6 евро в сутки). А потом в зоопарк, пробыли там целый день. Не знаю, как народ может осилить и зоопарк, и океанариум за один визит. Кушали на территории зоопарка, а вечером приготовила ужин в отеле. С утра на экспресс в Шонефельд. И потом все в обратном порядке, только уже ходили не в зоопарк, а в океанариум.
Обязательно съездим в Берлин еще раз :)))
deleted_user
+
Deleted User 16 ноября 2013
Если вам так же как и мне в лом вставать в середине ночи, то, конечно, надо останавливаться около аэропорта. В аналогичной ситуации мы останавливались в отеле Леонардо, 3 мин от аэропорта и бесплатный шаттл. Отель недорогой но вполне приличный.
Aliluya
Я посмотрела, отель Леонардо находится ближе к аэропорту Тегель, а у меня ранний рейс из Шонефельда. Тогда уж селится ближе к Шонефельду. Спасибо за ваше мнение.
deleted_user
+
Deleted User 17 ноября 2013
Хочу поделиться личным опытом. Если в тексте, написанном другим человеком, что-то явно не складывается, первое поползновение - предположить, что человек идиот. Однако, как правило, в конце концов выясняется, что на самом деле это ты сам чег-то не понял.

Леонардо - сеть гостиниц. Leonardo Hotel Berlin находится в 10 мин от а/п Тегель. А Leonardo Hotel Berlin Brandenburg - в 3 мин от аэропорта Шенефельд.
Aliluya
Я поэтому и написала, что не была уверена, тот ли отель нашла, о котором вы мне написали. Если несложно, скиньте, плиз, ссылку на сайт сети этих отелей. Заранее спасибо :)
o3erka
Вот отель рядом с Шенефельдом: www.hotel-atlantic-berlin.ru/