Везде по разному, очень от страны зависит. Уточняйте в интернете на сайтах местных здравоохранительных организаций и в наших медучреждениях От малярии прививок не бывает
Сергей, если я правильно вас поняла, то вы собираетесь в сторону Филиппин. Мы здесь уже месяц, и пока не возникло никаких проблем. Если вы не планируете есть немытые фрукты и пить воду из под крана, то вряд ли у вас будет шанс похватить какую-то болячку. Прививки, безусловно, полезная вещь. Если все-таки хотите перестраховаться, то вот перечень и порядок прививок: план прививок для Азии (интервал между пунктами - месяц): 1. Гепатит А и Гепатит B. 2. Бустер Гепатита B и Дифтерия-Столбняк (АДС-М) 3. Вторично Дифтерия-Столбняк и Брюшной Тиф.
Обсуждение последний ответ 17 октября 2014
От малярии прививок не бывает
Если обязательно, то некоторые страны ЮВА обязывают иметь прививку от желтой лихорадки лицам, которые в течение предшествующих 12 месяцев посещали страны с риском заразиться желтой лихорадкой.
www.who.int/...s/ith2012en_annexes.pdf
Прививки, безусловно, полезная вещь. Если все-таки хотите перестраховаться, то вот перечень и порядок прививок:
план прививок для Азии (интервал между пунктами - месяц):
1. Гепатит А и Гепатит B.
2. Бустер Гепатита B и Дифтерия-Столбняк (АДС-М)
3. Вторично Дифтерия-Столбняк и Брюшной Тиф.