Музеи Ватикана: покупка билета on-line и посещение
Подскажите, пожалуйста:
1) при бронировании билетов через интернет просят выбрать дату и время. Это формальность или нужно строго в указанное время быть у входа?
2) вход для посетителей, купивших билет через интернет, отдельный. Он находится там же, куда стоит вся огромная очередь?
3) само посещение проходит по принципу нашего Мавзолея, когда посетителям не дают задерживаться надолго, или это действительно свободное посещение, когда в музее можно торчать час-два?
4) подняться на купол собора Св. Петра можно (за дополнительную плату?) только если купил билет в Музеи Ватикана или можно прийти в другой день и просто подняться на купол?
Обсуждение последний ответ 3 октября 2013
2. ... поведет Вас через тот же самый вход, но в обход основной очереди.
3. Вас просто проводят без очереди в музей, далее Вас никто по нему водить не будет, и ваше дело куда вы пойдете, и на сколько в каком зале задержитесь.
4. Вход в Сан-Пьетро производится через другой вход, и через музеи Ватикана к нему пройти нельзя.
с распечатками с сайта идете мимо очереди до секьюрити, ему показываете распечатку, и потом в кассе предъявляете и обмениваете на билет
2. В специальной кассе меняете распечатанную бронь на билет.
3. Находится в музее можете хоть целый день. Мы там почти всё время работы ходили.
4. Подъём на кпол за отдельную плату и не связан с билетом в музей Ватикаеа.