natasha239

Чем заняться на острове Искья? Куда оттуда съездить одним днем?

Едем по путевке на неделю, так получается дешевле. Но на месте, как всегда, будем путешествовать сами. В интернете очень мало инфо по Искье на доступных мне языках, в основном на итальянском. Помогите советами:
1) Что интересного посмотреть и куда сходить на самой Искье?
2) Как перемещаться по острову? Похоже, брать машину смысла не имеет. А можно ли взять скутер или мотоцикл? Куда на них можно поехать?
3) Куда съездить с острова самостоятельно, чтобы обернуться за один день?
4) Возможно, куда-то будет проще и дешевле съездить с экскурсиями? Где их лучше покупать?
5) Очень хочется съездить в Помпеи и на Везувий. Реально за один день? Как лучше туда добираться?
Заранее спасибо за любую информацию, который вы готовы поделиться.
Италия: Помпеи, Неаполь, Искья
  • 5781
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 12 мая 2014

Трипстер
Трипстер Рекомендация
Мы делаем человеческие экскурсии для современной аудитории, на которых можно встретиться с действительно интересными людьми: историками, журналистами, искусствоведами, архитекторами и т.д. Посмотрите наши экскурсии в Неаполе
deleted_user
+
Deleted User 12 августа 2013
ischiareview.com/ тяжело посмотреть?
natasha239
Спасибо, я этот ресурс не нашла. Все, что мне пока попадались, были в основном на итальянском. Буду изучать.
deleted_user
+
Deleted User 13 августа 2013
На 1 день - на Капри заведомо, в Сорренто заведомо. Везувий несколько более напряженно, но если выехать рано (первый паром обычно чень рано, около 7), то вполне можно и Везувий и Помпеи охватить. НАдо посмотреть, насколько далеко от порта станция поезда circumvesuviana (я не помню), но в принципе там и на такси не очень далеко.
natasha239
Спасибо. Про Капри я думала, но почитала отзывы о 5 тыс.туристов, ежедневно посещающих крошечный остров, и задумалась. Стоят ли красоты Капри того, чтобы провети весь день в толпе и очередях? А вам понравилось? Там действительно так много народа?
deleted_user
+
Deleted User 13 августа 2013
А вам понравилось?

Не то слово. Особенно голубой грот это нечто.

Там действительно так много народа?

Нет, как везде. В Помпеях куда больше.
add
1) Практически нечего и некуда. На юге и западе острова есть фумаролы и неплохие пляжи. В целом, это такой итальянский Геленджик. На северо-востоке главная достопримечательность - очень красивый со стороны замок.
2) Можно взять скутер - дорога есть вокруг острова. Кроме того, ходят автобусы. Билеты продаются в сигаретных киосках и магазинах
3) Я бы поехал в Неаполь и Помпеи, в Неаполе, помимо всего прочего, очень крутой археологический музей, да и кровь св. Януария - это тоже в Неаполе. Везувий будет хорошо видно по пути в Помпеи. На нем самом особенно нечего делать.
4) Не встречал
5) Да, вполне. От вокзала Неаполя идет спецаильная электричка - circumvesuviana Находтся на подземном этаже вокзала
natasha239
Большое спасибо, особенно за то, что ваши ответы совпали с моими ожиданиями :))
ilinayulia
Замок, термы
По острову ходят автобусы. По часовой стрелке один маршрут, против часовой - другой.
Есть теплоходные экскурсии: вокруг острова, на соседний островок Прочида, на Капри, в Амальфи, Позитано. Неаполь под боком, а это и Казерта, и Сорренто, и Везувий.
Билеты на катер продаются в порту.
Уже ответили.