Быстрее, удобнее и дешевле всего так: 1. По прибытии в а/п Нарита трансфер в а/п Ханэда (прямой рейс "Airport Limousine Bus" / время в пути - 65-90 мин: www.limousinebus.co.jp/en/); 2. Перелет из а/п Ханэда в г. Кобэ (время в пути - около 75 мин)..
я бы сел в Нарита на поезд "skyliner", вылез на станции Уэно и там же сразу сел на поезд синкансен до Кобе. 3 часа 38 минут 14 570 йен. На поезде посмотрите немного страну из окошка - тоже интрересно.
"ну и до Токио стейшн там 5 минут ехать, причем с того же Уэно" Тогда уж из а/п Narita до станции Tokyo на Narita Express (2940 JPY / 60 мин), затем на Shinkansen до станции Kobe (14570 JPY / около 190 мин. с пересадкой в Shin-Osaka), а затем на метро (320 JPY / 15 мин. с пересадкой) или такси (1500-2000 JPY / 10-15 мин.) до Kobe Port Terminal. Итого: около 18000-19000 JPY / 4.5 часа в пути в лучшем случае
На Airport Limousine Bus (3000 JPY) + самолете (14800 JPY) + метро (280 JPY): около 18000 JPY / 2.5 часа с минимумом пересадок и без беготни с багажом :)
"чем удобнее" решать тому кто спрашивал :) мне так кажется
если не смотреть в расписание самолетов - я его не видел - мне кажется скайлайнер гораздо чаще ходит чем саолет летает, и на нем гораздо интереснее ехать чем на самолете. Время образно тоже, деньги тоже. Если самолет не так часто летает - так можно еще и позже приехать. Сейчас пойду посмотрю как он летает :)
Я бы просто прикинул сколько есть врмени и денег, потом прикинул расписание самолета. И принял просто решение.
Обсуждение последний ответ 18 июля 2013
1. По прибытии в а/п Нарита трансфер в а/п Ханэда (прямой рейс "Airport Limousine Bus" / время в пути - 65-90 мин: www.limousinebus.co.jp/en/);
2. Перелет из а/п Ханэда в г. Кобэ (время в пути - около 75 мин)..
даже не надо летать и ездить для сравниения :)
ну и до Токио стейшн там 5 минут ехать, причем с того же Уэно
вопрос в том как удобнее доехать - мне кажется что так, а не на самолете/автобусе.
а что бы предложил ты?
разве чемоданы сложно за собой будет тянуть, но тоже решаемо.
www.flickr.com/...n/set-72157634044375845
Тогда уж из а/п Narita до станции Tokyo на Narita Express (2940 JPY / 60 мин), затем на Shinkansen до станции Kobe (14570 JPY / около 190 мин. с пересадкой в Shin-Osaka), а затем на метро (320 JPY / 15 мин. с пересадкой) или такси (1500-2000 JPY / 10-15 мин.) до Kobe Port Terminal.
Итого: около 18000-19000 JPY / 4.5 часа в пути в лучшем случае
Вопрос: чем удобнее поезд?