Чем дальше от Сан-Марко и моста Риальто, тем вкуснее и дешевле. Идеально уехать на Джудекку (но, не во время праздника Реденторе) и пообедать там. На набережной Мизерикордия полным полно ресторанчиков. Конкретных мест не назову - везде кормят довольно не плохо.
В большей части Венеции в ресторанах уже давно работают гастарбайтеры из Пакистана, Индии, Бангладеш. И официантами, и поварами. И уж точно в большей части ресторанов готовят из замороженных продуктов. О каком вкусе может идти речь?
Пройдитесь по набережным Zattere Ai Gesuati и Zattere Allo Spirito Santo - там, по крайней мере, толпы не будет и цены ниже.
Я предпочитал небольшие ресторанчики, чем кафе, особенно те у которых есть меню туриста (типа комплексный обед: салат, закуска, горячее + десерт или кофе). при тех же итоговых ценах, сервис существенно выше и однозначно вкуснее. И не ориентируйтесь на русское меню, многие жалуются на разные цены в русском и итальянском/английском меню, угадайте где дороже? :-)
Trattoria alla Scala. Все очень вкусно. Особенно морепродукты. Комплексный обед 20 евро. Но при появлении русской группы владелец сразу же поменял ценник на 30 евро.
Если смотреть на фасад ж/д вокзала, слева от фасада что-то типа сквера за решеткой. Там находится заведение общепита, похожее на студенческую столовую - вкусно и дешево.
А мы питались пиццами: есть во всяких закоулочках пиццерии, где пиццу продают на вынос. Дешево, очень вкусно и совсем по-итальянски. Ее кстати готовят местные )))
Обсуждение последний ответ 27 июня 2013
И не ориентируйтесь на русское меню, многие жалуются на разные цены в русском и итальянском/английском меню, угадайте где дороже? :-)