Что посетить на острове Тенерифе?
Уважаемые дамы и господа, прошу Вашего совета, что посетить на славном острове Тенерифе? Любые советы. Что, зачем, почему и как..? И почём?)))
В конце июля отправляемся с женой на Тенерифе, на 11 дней. Жить будем между Адехой и Лос-Америкос. Планируем на несколько дней снять машину. Лет нам всего 20 и 28, поэтому любим весело и активно проводить время!
Будем признательны за любые советы, которые могут оказаться полезными. В этом месте будем в первые, а в Испании вообще были однажны на о. Майорка.
Заранее всем спасибо.
В конце июля отправляемся с женой на Тенерифе, на 11 дней. Жить будем между Адехой и Лос-Америкос. Планируем на несколько дней снять машину. Лет нам всего 20 и 28, поэтому любим весело и активно проводить время!
Будем признательны за любые советы, которые могут оказаться полезными. В этом месте будем в первые, а в Испании вообще были однажны на о. Майорка.
Заранее всем спасибо.
Лучшие ответы
А еще есть совершенно замечательный "канарский форум" canarsky-forum.ru/.
регистрируйтесь(а можно и без этого) и задавайте свои вопросы.народ там адекватный,поможет.
были месяц назад на ГРан Канарии.Машина стоит 25€/сутки.Думаю,на Тенерифе так же.
"маст си" на Тенерифе:вулкан Тейде,лоропарк,сиам.
да,не забудьте денеШку на шоппинг-он там превосходный!!!!!!милые сердцу цены.....
Обсуждение последний ответ 20 июня 2013
А еще есть совершенно замечательный "канарский форум" canarsky-forum.ru/.
регистрируйтесь(а можно и без этого) и задавайте свои вопросы.народ там адекватный,поможет.
были месяц назад на ГРан Канарии.Машина стоит 25€/сутки.Думаю,на Тенерифе так же.
"маст си" на Тенерифе:вулкан Тейде,лоропарк,сиам.
да,не забудьте денеШку на шоппинг-он там превосходный!!!!!!милые сердцу цены.....
Будут вопросы, обращайтесь! Мы сейчас запускаем свой проект по организации самостоятельных путешествий, поэтому консультируем абсолютно бесплатно и будем рады любому фид-беку: hapahulu.ru
Советую съездить на вулкан, потрясающие пейзажи.... , в столицу Санта- Круз- де- Тенерифе, там оригинального вида театр, и вообще город красивый, весь день там бродили + шопинг)))
В деревню Маска, но это не для слабонервных, там такой серпантин...... мы брали экскурсию, водитель был профессионал, но блин жуткая дорога, я вообще не поняла как они там разъезжаются. Еще брали экскурсию на соседний остров Ла Гомера, тоже незабываемо. Можно и самим на машине, паром едет утром туда вечером обратно. Может он конечно и в течении дня курсирует, нам это было не нужно, поэтому не запомнилось. А так, как путешествие на весь день - замечательно. В порту есть сувенирный магазин, советую покупать все там, он последний на маршруте, и цены там реально низкие. Сами вычитали в чьем то отчете о путешествии, воспользовались советом и сэкономили на мелочах.
На экскурсии провозили мимо города кажется Горачио, там очень красиво. И кажется город Икод де лас Винос, там драконовое дерево, которому, как говорят местные, много лет, не буду врать, не помню, но что то очень много, там есть парк бабочек. А еще в какой то город ездили, там макет острова Тенерифе с его достопримечательностями, и достопримечательностями соседних островов. Там многие фигурки шевелятся, машинки ездят и самолет катается по взлетной полосе. Мы брали обзорную экскурсию, в нее входил вулкан, город с макетами, город с деревом, останавливались на обзорной площадке у города Горачио, так что если соберетесь на экскурсию то эта того стоит. И еще как то мы заезжали в городок с пляжами чернющего вулканического песка, очень красиво и сам город и пляж, с огромаднейшими волнами.
Лоро Парк - интересно, красиво обутроенные вольеры с животными, очень мне понравилось шоу касаток (никогда их не видела раньше!). Одного дня там вполне достаточно, а если привыкли всё смотреть быстро, то можно и часа за 3-4 всё успеть.
Манки Парк - это небольшой лемурятник возле Лас-Америкас. Туда можно доехать на машине или на такси. Там очень здорово, мне даже понравилось больше, чем в Лоро! Можно заходить в вольеры с лемурами, с маленькими обезьянками-игрунками (само умиление!). Они даже садятся на руки, если им дать еды :) Совет: то, что продаётся при входе, обезьяны не едят, лучше принести с собой фруктов, изюм, орешки несолёные. Но от персонала при входе это надо скрыть :) Так же, там есть и попугаи, и разные виды больших обезьян за стеклом, морские свинки стаями, туканы, какаду и многие другие.
Джангл Парк - это тоже тематический зоопарк. Есть шоу орлов, достаточно интересно. Фишка парка: там есть "бобслейная" трасса, где можно за примерно 4 евро с ветерком прокатиться (есть 2 соседние дорожки, можно друг друга обгонять:)) ). Есть трасса, где можно лазить (верёвочная подвесная дорога, например), и там не только детям весело. Из минусов парка: он немного беднее. Вольеры более старые, иногда воняет.
Достопримечательности:
Санта-Круз - мне особо там ничего не запомнилось, разве что старинный порт и совеременная архитектура театра, но там хороший шоппинг! Есть крупный центр Элькорт Инглес, прям рядом с автовокзалом, там много этажей одежды и обуви.
Вулкан Тейде - однозначно обязательное место для посещения. Можно подняться по канатной дороге примерно на середину вулкана. При въезде в пустынную долину, где расположен вулкан, есть большой сосновый лес, там здорово остановиться на пикник (есть деревянные столы повсюду).
Гарачико - небольшое поселение, которое когда-то было уничтожено извержением вулкана. Можно увидеть лаву на скалах, но самое достопримечательное - это гроты и бассейны, которые создала лава, застывая в море. Там хорошо искупаться в подобном природном бассейне (есть оборудованные спуски-лестницы). Сам городок живописный. Советую на машине проехать его и сверху, чтобы увидеть вид со скалы - завораживающе! Как с картинки!
Икод де Лос Винос - тоже город небольшой, там знаменитое огромное Драконово дерево, такие же огромные фикусы, местные настойки (банановая - сладковата, но стоит продегустировать). Больше всего понравился музей бабочек! Скорее, это не музей, а оранжерея, где меж цветов и лиан летают сотни прекрасных созданий. Ощущения непередаваемые! Вход около 7 евро.
Ущелье Маска - очень живописно, дух захватывает! Но дорога туда... Даже мужчина начал прощаться с жизнью... :)) Узкий серпантин, а рядом обрыв метров в 70. Экстрим обеспечен!)) Говорят, ближе к морю там пляж с чёрным песком, но спускаться туда надо пешком и очень долго, мы не ходили.