Барселона-Севилья.... Золотой билет или я не там ищу?
Я в расстройстве.....
Едем в Испанию. Маршрут такой Тосса - Севилья - Барселона. Отели забучены без права отмены. Бронирую билеты на поезда.
Захожу на renfe и ... Билет в один конец Барселона-Севилья - от 90 евро. Т.е. на двоих 360 евро туда-сюда (а пребывание в Севилье предполагается на два дня).
Помогите, плиз, советом, может, я как-то не так ищу? Может, есть какие-то скидки для туристов или на худой конец автобус по этому маршруту. Сижу-думаю, то ли плакать, то ли бронировать новый отель где-то поближе. Но все-таки есть надежда, что кто-то знающий подскажет, где брать билеты подешевле...
Обсуждение последний ответ 18 июня 2013
На поезд типа Talgo тоже билеты от 44 евро стоят. А обратно есть ещё дешевле. Зависит от даты, если заранее брать и от того, если билет нельзя сдавать. Если Вам до 26 лет, то там на ж/д действуют какие-то скидки по предъявлению удостоверения личности. Правда, это, вроде, если покупаешь в кассе, а не на сайте. А на автобусе компании ALSA вообще цены драконовские, а по приходу в кассу билетов на данное направление в день прибытия может вообще не быть.
Еще один альтернативный вариант -- взять машину напрокат, но это на любителя, т.к. там около 1000км в один конец, не всем такое подойдёт ;-) (я лично лучше буду целый день ехать за рулём, чем ночь в автобусе;-))
Есть еще такое вот предложение www.renfe.com/...es/spainpass/index.html
получается ненамного дешевле, но может быть вы еще куда-то успеете съездить. Там 4 поездки стоят 163 евро.
Думаю, может, еще в Мадрид сгонять, раз есть такое чудесное предложение!