В Болгарию на автомобиле через Украину и на пароме до Варны.
Дети друзей собираются отвести на оздоровление своего ребенка-инвалида (7 лет) из Беларуси в Болгарию. Едут на автомобиле - самолет не подходит и шенген ребенку не дали.
Оптимальным кажется вариант на автомобиле через Украину, а там в Одессе-Ильичевске погрузиться (с автомобилем) на паром до Варны или Бургаса. Просим бывалых поделиться опытом, рассказать о возможных нюансах и вообще оценить идею такого путешествия.
Обсуждение последний ответ 4 июня 2013
паромы ходят по расписанию, + медлеено
поищите здесь www.bglife.ru/forums/9/
Непонятно, что по Вашему особенного в "паромы ходят по расписанию" ? Т.е. редко, или можно не успеть или что?
И "медленно" - это сколько: сутки или более того?
www.ukrferry.com/...es/ilyichevsk-varna.php
Из Беларуси лучше сразу на Черновцы и в Румынию. Через Одессу в любом случае добавляются еще молдавские погранцы. Те еще перцы. Берут не много но гарантировано:))
Все передаем по инстанции.