Покритикуйте маршрут по Южной Италии
Итак наш маршрут начнется в Риме, там только взять машину и на Неаполь, (В Неаполе и на Капри мы были) точнее на паром до Искьи.
Остров термальных парков и Арагонского замка - 3 ночи.
Потом Амальфитанское побережье. Столько слышано и читано о красотах Амальфи, Ровелло и Позитано - 2 ночи
Затем в горы к Гротам дель Анджело ди Пертоза там неподалеку - 1 ночь
После осмотра пещер отправимся в Матеру и оттуда к городу Таранте - там 3 ночи в отеле со СПА. Из экскурсий планируем побережье и Лече. далековато, но на "итальянском каблуке" летом гостиница такого класса, как в Таранте стоит столько очень уж дорого. С этой тарантасной базы планируем посетить и Альбарабелло и Локоротондо
От Таранте едем в Барри и оттуда по побережью Адриатического до Сент Анджело - 1 ночь
Наш кружок закончится неподалеку от Неаполя в Казерте, парк, дворец городок, немножко шопинг - 2 ночи и на самолет в Рим.
Кто бывал в этих чудесных местах - покритикуйте маршрут
Лучшие ответы
Сплавайте на соседний с Искьей островок, очень живописное место.
Обсуждение последний ответ 17 апреля 2013
Вот после корректировки:
3 ночи Искья
2 ночи - Виетри
1 ночь - возле гротов
2 ночи - Таранте (за городом, очень уж привлекательный отель на берегу моря и со своим СПА )
1 ночь - Лечче
2 ночи - Бари
1 ночь - Казерта
Хотим посмотреть города, контрасты гор и моря...
Это про Таранто.
Просто для информации.
3 ночи Искья
2 ночи - Виетри
1 ночь - возле гротов
1 ночь - Лечче
2 ночи - Бари
1 ночь - Казерта
Если вы решили две ночи в Виетри на Амальфи (а оттуда и в Пестум проскочить за полдня, и на юг выезжать быстрее всего) то имело бы смысл посетить пещеры в СентАнжело по пути на Матеру, пещеры займут часа полтора, с учетом сеансовых посещений, а ночевать там особо интересных мест нет, деревни.
В Матере очень рекомендовал бы заночевать, там есть пара-тройка примечательных отелей в пещерах.
И вместо одной ночи в Бари - переночевать в трулях в Альборобелло, собственно, в Бари бы вообще не останавливался, лучше в Альборобелло ночевать, такого больше нигде не попробуете.
Последнюю ночь ночевать не в Казерте, а в Неаполе, где-нибудь в районе Санта-Лючии. Разница - меньше часа на машине а впечатления совсем иные.
А вот где придавливает - это в Крако. Но опять же, такого мало где увидишь.