Вообще в будапеште фактически в любой забегаловке замечательно готовят. Реально сложно найти плохую еду. (исключая Макдоналдс, конечно)
Но вот одно из реально вкусных мест - ресторан Кальтенберг На метро Ferenc korut (синяя ветка ниже центра) выйти и идти в сторону центра по Ulloi ut - не ошибетесь - как увидите от перекрестка необычное здание с желто-зеленой черепичной крышей как чешуя - мимо него и идите по той же стороне. На первом переулке налево, впереди по правую руку метров 50 вход в подвал.
Вот что тут обязательно надо поесть: Острая уха Малнаш ретеш (малиновй десерт - вкуснее в жизни не ел)
Если цены важны - то в субб/вск на еду 50% скидка. но и в будни они не убивают.
на улице Raday куча приятных мест, но лучшее будет по правую руку (если идти от м. Kalvin ter), забыла как называется =( но какой там вишневый суп, ммммм!
Ну и конечно же не забудьте про Тирамису)))) вкусняшка!!! С этим вкусом есть кофе, мороженое, само пироженое) там сладости очень вкусные. и японская и китайская кухня очень вкусные)
Обсуждение последний ответ 26 августа 2009
Реально сложно найти плохую еду. (исключая Макдоналдс, конечно)
Но вот одно из реально вкусных мест - ресторан Кальтенберг
На метро Ferenc korut (синяя ветка ниже центра) выйти и идти в сторону центра по Ulloi ut - не ошибетесь - как увидите от перекрестка необычное здание с желто-зеленой черепичной крышей как чешуя - мимо него и идите по той же стороне.
На первом переулке налево, впереди по правую руку метров 50 вход в подвал.
Вот что тут обязательно надо поесть:
Острая уха
Малнаш ретеш (малиновй десерт - вкуснее в жизни не ел)
maps.google.com/...9.00045386986869ef99390
И на площади Ференца Листа хорошие кафешки.
С этим вкусом есть кофе, мороженое, само пироженое) там сладости очень вкусные.
и японская и китайская кухня очень вкусные)