Вариант маршрута по Европе на авто на 14 дней в июле.
Есть 2 идеи:
1. условный север (Нидерланды, Бельгия, Северо-Запад Франции)
2. условный юг (Италия, Юг и центр Франции, Юг Швейцарии)
главные вопросы: где дешевле и надежнее арендовать авто? подойдут ли мои права (2006 г - как пластиковая карточка)? на какие ПДД обратить особенное внимание? как строить маршрут? сколько должно быть переездов, чтоб и посмотреть и не утомиться?
1. условный север (Нидерланды, Бельгия, Северо-Запад Франции)
2. условный юг (Италия, Юг и центр Франции, Юг Швейцарии)
главные вопросы: где дешевле и надежнее арендовать авто? подойдут ли мои права (2006 г - как пластиковая карточка)? на какие ПДД обратить особенное внимание? как строить маршрут? сколько должно быть переездов, чтоб и посмотреть и не утомиться?
Обсуждение последний ответ 16 июня 2014
Да, подойдут. На всякий случай я бы сделал "МВУ" если есть возможность. Лично мне ни разу не потребовались, но знаю лично людей, у которых рентовщики МВУ просили
ПДД везде примерно одинаковые. Скорость, пропуск пешеходов, парковка
Маршрут я бы строил из расчета переезды не больше 400км. По дням - все зависит от точек, где хотите остановиться (не обязательно это крупные города, кстати) и от программы, которая будет. Можно выезжать рано утром, можно вечером - чтобы приехать в ночи. В целом мне комфортно на отдыхе 2-3 дня "стоянки", потом переезд, потом опять "стоянка". Она, кстати, не отменяет возможности съездить в 1-2 соседних городка. Просто старайтесь, чтобы весь отпуск не прошел в дороге :-)
На 14 дней я бы заложил 3-4 места "баз" с учетом того, что прилетать Вы скорее всего будете не в одно из "базовых" местоположений.
Как другой вариант, для передвижения по маленьким городкам во Франции например: утром подъем, прогулка, обед, переезд на 100км до следующей стоянки, вечерняя программа, сон, утром опять подъем, прогулка и следующий короткий бросок. Но это если маленькие городки и короткие отрезки. В этом случае больше времени и сил уйдет на предварительную подготовку маршрута.
Во Франции мы ехали целенаправленно Франкфурт - Дижон и там по окрестностям и по винной дороге. Но там времени было 4 дня всего
Для кольцевых маршрутов удобны для прилета женева, цюрих, милан, париж, марсель. С моей т.зр идеальные варианты - 2 места по неделе в арендованных домах с радиальными выездами в радиусе 1,5 часов в 1 конец - но здесь принципиально важен выбор места проживания, чтобы в ближайших окрестностях хватило хайлайтов на неделю, как в керси, перигоре, провансе, эльзасе, тоскане, умбрии, ломбардии и т.п.
Если куда-нибудь в бергамо, верону или милан прилететь, то нет проблем прокатиться на юг франции - но там минимум неделя на прованс и неделя на лаз берег.
Рассмотрю любые запросы по оказанию деловой помощи, а также организации поездок в другие регионы Италии.
Людмила
liva@inwind.it
+ 39 333 453 11 66
www.tourliva.it